Formalizada Servicios

cca +6.65tuhuv. cadiz. cbam 923/2023 con la mercantil idcq hospitales y sanidad, s.l.u. acuerdo marco con varias empresas por el que se fijan las condiciones para la contratación del servicio de asistencia sanitaria complementaria para procedimientos quirúrgicos a usuarios del servicio andaluz de salud (sas) en centros sanitarios y servicios privados de la comunidad autónoma de andalucía y provincias limítrofes pertenecientes a otras comunidades autónomas, para la provincia de cádiz

Expediente: CONTR 2025 0000617615

Contrato de servicios formalizado por Servicio Andaluz de Salud en Cádiz. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 85100000. Adjudicado el 10 oct 2025 a IDCQ HOSPITALES Y SANIDAD SLU. Se recibió 1 oferta.

3.152.966
Presupuesto base
6.907.978
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
85100000
Lugar de ejecución
Cádiz (Andalucía)
Publicación
9 abr 2026, 12:11
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
IDCQ HOSPITALES Y SANIDAD SLU
NIF
B87324844
Importe
3.152.966
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Servicio Andaluz de Salud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 9 abr 2026
Anuncio de Pliegos 9 abr 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 10 oct 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 10 abr 2026, 06:23

Mismo sector y zona (85 en Cádiz)

Abierta CS-2026/5101/0011

Servicio hospitalario en el Campo de Gibraltar para Mutua CESMA.

772.270 €

Abierta 7174/2026

Concesión de uso privativo de parcela municipal identificada como manzana nº 13.4 del sector de suelo urbanizable sectorizado AR2-SUP-R5, en virtud del Proyecto de Compensación "Unidad de Ejecución SUP-R5", mediante Procedimiento de Adjudicación Directa a favor de Asociación para la atención de personas con necesidades socio-educativas especiales de la Bahía de Cádiz-Afanas Puerto y Bahía

Abierta CON 83/26 G 4250/26

Concesión del servicio de los centros residenciales municipales para personas mayores en situación de Dependecia del Término Municipal de San Roque y centro de día Municipal para personas mayores en situaciónd e dependencia "Carteia"

37.013.190 €

Abierta CONTR 2026 0000273351

0000496/2026 ACUERDO MARCO CON VARIAS EMPRESAS, POR EL QUE SE FIJAN LAS CONDICIONES PARA LA CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ASISTENCIA COMPLEMENTARIA PARA ESTANCIAS MÉDICAS DE PACIENTES PLURIPATOLÓGICOS Y PARA PACIENTES CON NECESIDAD DE CUIDADOS PALIATIVOS, USUARIOS DEL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, EN CENTROS SANITARIOS Y SERVICIOS PRIVADOS DE CÁDIZ, MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS. EXPED 496/2026.

9.461.500 €

Abierta 2026-069

Asistencia técnica para la cobertura de un servicio médico de urgencia en el Puerto de la Bahía de Algeciras

200.000 €

Abierta CONTR 2026 0000273351

0000496/2026 acuerdo marco con varias empresas, por el que se fijan las condiciones para la contratación del servicio de asistencia complementaria para estancias médicas de pacientes pluripatológicos y para pacientes con necesidad de cuidados paliativos, usuarios del servicio andaluz de salud, en centros sanitarios y servicios privados de cádiz, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas. exped 496/2026.

9.461.500 €

Formalizada CS-2024/5101/0023

Servicio de asistencia sanitaria en régimen ambulatorio y fisioterapia a los trabajadores de las empresas asociadas a Mutua de Andalucía y de Ceuta, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 115, en la localidad de la Línea de la Concepción.

85.680 €

Formalizada ASJ-LIC-011-2025

Servicio de prevención ajeno para la cobertura de las especialidades de seguridad en el trabajo, higiene industrial, ergonomía y psicosociología aplicada, y medicina del trabajo, para el Ayuntamiento de Barbate.

102.818 €

Formalizada CONTR 2024 0000524042

102/24 CONCIERTO SOCIAL SERVICIO ATENCIÓN TEMPRANA EN CÁDIZ

16.333.835 €

Formalizada 13/2024

Servicio de radiología en el ámbito de la prevención de riesgos para la salud por exposición a amianto de los trabajadores municipales

6.000 €

Más licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Abierta CONTR 2026 0000286604

CONTRATACIÓN MIXTA DE LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE LAS CAFETERÍAS DE PERSONAL Y PÚBLICO, PREVIA ADECUACIÓN NECESARIA DE LAS INFRAESTRUCTURAS DE HOSTELERÍA Y LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE MÁQUINAS EXPENDEDORAS DE ALIMENTOS SÓLIDOS Y LÍQUIDOS, ASÍ COMO EL SERVICIO DE MANUTENCIÓN DE LAS PERSONAS AUTORIZADAS EN EL HOSPITAL DE LA AXARQUÍA, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO RESTRINGIDO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (624/2026)

796.352 €

Abierta CONTR 2026 0000279232 SEVILLA

PA 31/2026 SERVICIO DE MANTENIMIENTO TECNICO LEGAL Y ESPECIALIZADO PARA LAS INSTALACIONES DE PROTECCIÓN CONTRA INCENDIOS EN LOS CENTROS DEPENDIENTES DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DEL ROCIO DE SEVILLA

290.000 €

Abierta CONTR 2026 0000305776

paam 566/2026 cca +6.6r5dz3p acuerdo marco con varias empresas para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario, e instalación de mobiliario general, mobiliario clinico y equipamiento informático con destino al hospital de alta resolución de la costa occidental y centros sanitarios de la provincia de huelva adscritos a la central provincial de compras de huelva, mediante procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada y presentación electrónica de ofertas

1.848.497 €

Abierta CONTR 2026 0000288726

0000535/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PCs PARA EL NUEVO EDIFICIO DE CONSULTAS EXTERNAS MATERNO-INFANTILES PERTENECIENTE AL HOSPITAL UNIVERSITARIO REINA SOFÍA, DISTINTOS CENTROS DE ATENCIÓN PRIMARIA Y PROGRAMA DE SALUD BUCODENTAL (PA38/26)

189.876 €

Abierta CONTR 2026 0000274528

0000747/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE TREN DE LAVADO Y LAVAUTENSILIOS PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DE LA VICTORIA Y TREN DE LAVADO PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO REGIONAL DE MÁLAGA, PERTENECIENTES AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO (CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE MÁLAGA)

197.928 €