Formalizada Suministros

CBAM Lote 13 Equipos de anestesia par la GAI de Puertollano.

Expediente: 2026/000624

Contrato de suministros formalizado por Gerencia de Atención Integrada de Puertollano en Ciudad Real. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 48 días. Categoría CPV 33100000. Adjudicado el 13 abr 2026 a DRÄGER MEDICAL HISPANIA S.A. Se recibió 1 oferta.

86.325
Presupuesto base
86.325
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33100000
Lugar de ejecución
Ciudad Real (Castilla-La Mancha)
Publicación
13 abr 2026, 12:13
Duración
48 días

Adjudicación

Adjudicatario
DRÄGER MEDICAL HISPANIA S.A
NIF
A28063485
Fecha
13 abr 2026, 02:00
Importe
86.325
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Gerencia de Atención Integrada de Puertollano
NIF: Q4500146H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 abr 2026
Anuncio de Pliegos 13 abr 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 13 abr 2026
Anuncio de Formalización 13 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 23:43

Mismo sector y zona (33 en Ciudad Real)

Formalizada 2026/002306

CBAM 2024/128, Factor VIII de coagulación para la GAI de Puertollano.

80.545 €

Formalizada 2026/033973

Lote 10, Adquisición inactivación componentes sanguíneos para la Gerencia de Atención Integrada de Ciudad Real, basado del Acuerdo Marco 2023/002604.

93.471 €

Formalizada 2026/002000

Adquisición de Telemetría y Licencias accesorias para monitorización Nuevo Hospital

141.160 €

Formalizada SU13826002510

El suministro de un ecosistema integrado de dispositivos biomédicos conectados destinados a la monitorización remota de parámetros fisiológicos en el marco del proyecto MAYA

31.790 €

Desierta 2026/032856

Suministro y Actualización del sistema electrónico y de seguridad del almacén rotativo de Farmacia incluyendo sustitución del software de gestión

57.107 €

Formalizada 2026/002070

PNSP-01 adquisición de 10 monitores multiparametricos tipo3 y sistema de información pic IX para central de moinitorización de UCI.

102.130 €

Formalizada 2026/001845

Accesorios para Mesas Quirúrgicas, destinados al nuevo Hospital de la GAI de Puertollano.

69.256 €

Formalizada 2024/004136

Contrato basado derivado del A.M. 2019/000150 lote 111 Contrastes macrociclicos basados en Gadolinio

40.560 €

Formalizada 2024/013593

Suministro de empapadores desechables con destino a centros residenciales dependientes de la Delegación Provincial de Bienestar Social en Ciudad Real

96.624 €

Formalizada 2026/001589

Fluoroscopio para el nuevo Hospital de la GAI de Puertollano.

55.000 €

Más licitaciones de Gerencia de Atención Integrada de Puertollano