Formalizada Servicios

CBAM # 2 LOTE 1: Instalaciones del MINISDEF, excepto: Campus y centros del INTA, e instalaciones del INVIED, Acuerdo Marco 2024/JCMDEF/00000024E. FÁBRICA DE ARMAS DE OVIEDO servicios de seguridad para el Minisdef y organismos autónomos.

Expediente: 2026/SP03032003/00000847E

Contrato de servicios formalizado por Dirección Económico Financiero de la Dirección General de Infraestructura. MDE en Cantabria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 79710000. Adjudicado el 21 may 2026 a SURESTE SEGURIDAD S.L.U. Se recibió 1 oferta.

227.663
Presupuesto base
227.663
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
79710000
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
25 may 2026, 12:52
Fecha límite
19 may 2026, 01:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
SURESTE SEGURIDAD S.L.U
NIF
B30376982
Fecha
21 may 2026, 02:00
Importe
227.663
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 25 may 2026
Anuncio de Pliegos 25 may 2026
Fin Plazo Presentación 19 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 may 2026
Anuncio de Formalización 27 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 jun 2026, 06:07

Mismo sector y zona (79 en Cantabria)

Abierta N202600454

Servicio de Investigación Privada en el ámbito territorial de la provincia de Cantabria

298.600 €

Abierta FMV/ST/NO SARA P. AB. 08/2026

Contrato de servicio de representación procesal y letrada en procedimientos de adopción, provisión y revisión de medidas judiciales de apoyo a personas con discapacidad para la Fundación Marqués de Valdecilla.

29.900 €

Abierta 001699/2026

Servicio de Prevención Ajeno para las instalaciones de ENSA en Vargas

60.000 €

Abierta 26A60077800

Vigilancia y seguridad de los edificios de la Delegación Especial de la AEAT en Cantabria

350.078 €

Abierta 003271/2025

Servicios de técnico de libro de datos mediante un sistema de homologación de proveedores

Formalizada GAP CB 2026/126 AM 2.4.56/24

Segundo contrato basado en la única prórroga del AM para los servicios de vigilancia y mantenimiento de los sistemas de seguridad en edificios, dependencias y demás instalaciones de la Administración de la Comunidad Autónoma de Cantabria.

1.081.379 €

En evaluacion MM/2026/132

Servicio de asesoría jurídica en las disciplinas de Derecho de la Seguridad Social (régimen jurídico correspondiente Mutuas Colaboradoras), Derecho Mercantil y Civil, Gobierno Corporativo y Responsabilidad Social Empresarial, Inmobiliario y Urbanístico, Derecho Penal, Propiedad Industrial e Intelectual, Derecho Público y Regulatorio, Protección de Datos y Ciberseguridad y Compliance.

142.600 €

Formalizada FCSBS 3/2026

Servicios de vigilancia, control y mantenimiento de sistemas de seguridad en edificios, dependencias y demás instalaciones de la Administración de la Comunidad Autónoma de Cantabria

206.190 €

En evaluacion 2.4.25/26

Contrato para servicios de rediseño de procedimientos administrativos

128.511 €

Formalizada GAP CB 2026/109 AM 2.4.56/24

Primer contrato basado en la única prórroga del AM para los servicios de vigilancia y mantenimiento de los sistemas de seguridad en edificios, dependencias y demás instalaciones de la Administración de la Comunidad Autónoma de Cantabria.

99.604 €

Más licitaciones de Dirección Económico Financiero de la Dirección General de Infraestructura. MDE