Formalizada Suministros

CBAM 1055/2023 Biomenco, S.L - Suministro de tracto sucesivo y precios unitarios, de material específico de hemodinámica, radiología vascular periférica y neurorradiología con disponibilidad de uso de equipos (Cádiz)

Expediente: CONTR 2026 0000238554

Contrato de suministros formalizado por Servicio Andaluz de Salud en Cádiz. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 33141000. Adjudicado el 23 jun 2026 a BIOMENCO SL. Se recibió 1 oferta.

8.669
Presupuesto base
52.015
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33141000
Lugar de ejecución
Cádiz (Andalucía)
Publicación
10 ago 2026, 10:41
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
BIOMENCO SL
NIF
B64674047
Importe
8.669
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Servicio Andaluz de Salud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 ago 2026
Anuncio de Pliegos 10 ago 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 23 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 ago 2026, 06:23

Mismo sector y zona (33 en Cádiz)

Abierta CONTR 2026 0000249975

0000527/2026 SUMINISTRO, INSTALACIÓN Y PUESTA EN SERVICIO DE EQUIPAMIENTOS MÉDICOS PARA LOS CENTROS ADSCRITOS A LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE CÁDIZ PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO Y CON PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS SUJETO A REGULACIÓN ARMONIZADA.

2.245.401 €

Abierta CONTR 2026 0000249975

0000527/2026 suministro, instalación y puesta en servicio de equipamientos médicospara los centros adscritos a la central provincial de compras de cádiz perteneciente al servicio andaluz de salud, mediante procedimiento abierto y con presentación electrónica de ofertas sujeto a regulación armonizada.

2.245.401 €

Formalizada +6.6W2QTJK

contr 2023 357883 suministro material fungible cirugía cataratas, vítrectomia y soluciones oftalmológicas con disponibilidad de uso y mantenimiento del equipamiento necesario para su utilización y suministro de prótesis oftalmológicas su.pc.sani.04.18 (lentes intraoculares) con destino a los centros sanitarios de la provincia de cádiz, pertenecientes al servicio andaluz de salud. expte. 248/2023

5.645.174 €

Formalizada CONTR 2026 0000264453

-cbam- kyt implantes dentales s.l. lote 20 1001/2023, n.ºsiglo: 837/2023, distrito bahía de cádiz la janda am. acuerdo marco de suministro de equipamiento para atención primaria, especializada y de emergencia en los centros sanitarios dependientes del sas

69.500 €

Formalizada CONTR 2026 0000245406

cbam con una única empresa, por lote, por el que se fijan las condiciones para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario para la adquisición de vacuna antineumocócica conjugada 20-valente y vacuna frente a meningococo-b destinadas al programa de vacunaciones de andalucía (pva), con la mercantil pfizer, s.l.

4.592.731 €

Formalizada CONTR 2026 0000279213

contrato basado en el acuerdo marco con una única empresa, por lote, por el que se fijan las condiciones para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario de vacuna antigripal destinada al programa de vacunaciones e inmunizaciones de andalucía, campañas 2026-2027 y 2027-2028, nº expediente 2202/2026 (nº siglo 205/2026) sequirus

492.555 €

Formalizada CONTR 2026 0000279212

CONTRATO BASADO EN EL ACUERDO MARCO CON UNA ÚNICA EMPRESA, POR LOTE, POR EL QUE SE FIJAN LAS CONDICIONES PARA EL SUMINISTRO DE TRACTO SUCESIVO Y PRECIO UNITARIO DE VACUNA ANTIGRIPAL DESTINADA AL PROGRAMA DE VACUNACIONES E INMUNIZACIONES DE ANDALUCÍA, CAMPAÑAS 2026-2027 Y 2027-2028, Nº EXPEDIENTE 2202/2026 (Nº SIGLO 205/2026) SANOFI AVENTIS

1.634.385 €

Formalizada CONTR 2026 000279211

CONTRATO BASADO EN EL ACUERDO MARCO CON UNA ÚNICA EMPRESA, POR LOTE, POR EL QUE SE FIJAN LAS CONDICIONES PARA EL SUMINISTRO DE TRACTO SUCESIVO Y PRECIO UNITARIO DE VACUNA ANTIGRIPAL DESTINADA AL PROGRAMA DE VACUNACIONES E INMUNIZACIONES DE ANDALUCÍA, CAMPAÑAS 2026-2027 Y 2027-2028, Nº EXPEDIENTE 2202/2026 (Nº SIGLO 205/2026) ASTRAZENECA

383.405 €

Formalizada CONTR 2025 0000572981

0000869/2025 SUMINISTRO, INSTALACIÓN Y PUESTA EN SERVICIO DE EQUIPAMIENTO MÉDICOS PARA LOS CENTROS ADSCRITOS A LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE CÁDIZ PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD

513.207 €

En evaluacion 1525/2026

Constituye el objeto del presente contrato el suministro de material fungible y no fungible de tipo higiénico-sanitario para el servicio de enfermería, adscrito a la Delegación de Sanidad, del Ayuntamiento de Barbate

10.000 €

Más licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Abierta CONTR 2026 0000286604

CONTRATACIÓN MIXTA DE LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE LAS CAFETERÍAS DE PERSONAL Y PÚBLICO, PREVIA ADECUACIÓN NECESARIA DE LAS INFRAESTRUCTURAS DE HOSTELERÍA Y LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE MÁQUINAS EXPENDEDORAS DE ALIMENTOS SÓLIDOS Y LÍQUIDOS, ASÍ COMO EL SERVICIO DE MANUTENCIÓN DE LAS PERSONAS AUTORIZADAS EN EL HOSPITAL DE LA AXARQUÍA, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO RESTRINGIDO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (624/2026)

796.352 €

Abierta CONTR 2026 0000279232 SEVILLA

PA 31/2026 SERVICIO DE MANTENIMIENTO TECNICO LEGAL Y ESPECIALIZADO PARA LAS INSTALACIONES DE PROTECCIÓN CONTRA INCENDIOS EN LOS CENTROS DEPENDIENTES DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DEL ROCIO DE SEVILLA

290.000 €

Abierta CONTR 2026 0000305776

paam 566/2026 cca +6.6r5dz3p acuerdo marco con varias empresas para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario, e instalación de mobiliario general, mobiliario clinico y equipamiento informático con destino al hospital de alta resolución de la costa occidental y centros sanitarios de la provincia de huelva adscritos a la central provincial de compras de huelva, mediante procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada y presentación electrónica de ofertas

1.848.497 €

Abierta CONTR 2026 0000288726

0000535/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PCs PARA EL NUEVO EDIFICIO DE CONSULTAS EXTERNAS MATERNO-INFANTILES PERTENECIENTE AL HOSPITAL UNIVERSITARIO REINA SOFÍA, DISTINTOS CENTROS DE ATENCIÓN PRIMARIA Y PROGRAMA DE SALUD BUCODENTAL (PA38/26)

189.876 €

Abierta CONTR 2026 0000274528

0000747/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE TREN DE LAVADO Y LAVAUTENSILIOS PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DE LA VICTORIA Y TREN DE LAVADO PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO REGIONAL DE MÁLAGA, PERTENECIENTES AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO (CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE MÁLAGA)

197.928 €