Castellón / Castellón de la Plana / Subdelegación de Defensa / Modernización y adecuación de instalación eléctrica de baja tensión
Contrato de obras formalizado por Dirección Económico Financiero de la Dirección General de Infraestructura. MDE en Castellón/Castelló. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 9 jul 2026 a FULTON S.A.. Se recibió 1 oferta.
Detalles
- Procedimiento
- Restringido
- CPV principal
- 45000000
- Lugar de ejecución
- Castellón/Castelló (Comunitat Valenciana)
- Publicación
- 15 jul 2026, 13:55
- Fecha límite
- 13 jun 2026, 01:59
- Duración
- 1 mes
- Lote
- 1
Adjudicación
Documentos
(9)-
Abrir10 Documento de invitacion SDA_0404.pdf Pliego administrativo
-
Abrir03 proyecto.pdf Pliego técnico
-
AbrirMemoria justificativa Documento
-
AbrirAcuerdo de iniciación del expediente Documento
-
AbrirDocumento de aprobación del expediente Documento
-
AbrirResolución de adjudicación Documento
-
AbrirActa del órgano de asistencia Documento
-
AbrirINFORME TECNICO Documento
-
AbrirResolucion de adjudicacion.pdf Documento
Organismo contratante
Estado del procedimiento
Mismo sector y zona (45 en Castellón/Castelló)
Restauración y puesta en valor de la torre medieval del conjunto amurallado de Xodos
114.357 €
Proyecto para el estudio arqueológico y la consolidación del sector de la liza sureste, torre T02 y foso del castillo de Ain (Fase IX)
96.001 €
Obras de mejora, accesibilidad, peatonalización y asfaltado de la C/ Rench de Alcossebre
206.380 €
El proyecto “REFORMA DE SALÓN DE PLENOS” CASA DE CULTURA pretende la reforma y adecuación del salón de plenos , en lo que respecta a zona de estrado, carpinterías, revestimientos e instalaciones. todo ello en respuesta a la propuesta planteada por la Alcaldía, con el objetivo de renovar el espacio teniendo en cuenta su antigüedad y deterioro
45.323 €
Ejecución de las obras del proyecto de rehabilitación de la Casa Museo Cardenal Tarancón aprobado por la Junta de Gobierno Local el 9 de julio de 2026.
157.080 €
Nueva obra de paso de viaducto sobre el barranco del Pinar (CV-195) en el término municipal de Montán
462.958 €
Obras de construcción de un nuevo Centro Sanitario de Atención Primaria en el Puerto de Burriana (Castellón) financiado por la Generalitat Valenciana en el marco del Decreto-Ley 12/2025, de 22 de julio, del Consell.
1.652.804 €
Contrato Obra ampliación Cementerio de Torreblabanca (5ª Fase)
130.579 €
Pavimentación y Redes de Agua y Saneamiento Calle Cova de l'Oret y adyacentes
113.726 €
Obra de Excavación y Consolidación de las Salas Góticas del Interior del Recinto Superior del Castillo de Eslida
114.357 €
Más licitaciones de Dirección Económico Financiero de la Dirección General de Infraestructura. MDE
PY-016-IG-26 Madrid / Madrid / Acuartelamiento «General Arteaga» / CEMILCANDEF / Instalación del nuevo sistema de seguridad y centro de control
406.023 €
PY-018-IG-26 MADRID / MADRID / acuartelamiento «GENERAL ARTEAGA» / cemilcandef / instalación de enlace para suministro eléctrico de baja tensión
141.311 €
MADRID / MADRID / sede central minisdef / instalación solar fotovoltaica para autoconsumo sin excedentes de 133,2 kwn sobre cubierta
175.448 €
PY-005-RI-26 Madrid / Madrid / Complejo Arturo Soria / Instalación solar fotovoltaica para autoconsumo sin excedentes de 166,5 KWn sobre cubierta
197.257 €
Asistencia Técnica para impartición curso de auditor jefe de sistemas de gestión ambiental bajo la norma ISO 14001 2026
29.800 €