Formalizada Servicios

Campaña de formación, información y sensibilización para la recogida selectiva de la fracción orgánica de residuos en el municipio de Algeciras “(Grandes generadores de biorresiduos)”, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR) financiado por la Unión Europea–Next Generation EU, (línea 1, sublínea 1.1), y se efectúa su convocatoria en el año 2024.

Expediente: 36347/2025

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Algeciras en Cádiz. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 79341200. Adjudicado el 28 may 2026 a LAVOLA 1981, SAU. Se recibieron 8 ofertas.

75.000
Presupuesto base
75.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
79341200
Lugar de ejecución
Cádiz (Andalucía)
Publicación
6 mar 2026, 09:49
Fecha límite
24 mar 2026, 00:59
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
LAVOLA 1981, SAU
NIF
A58635269
Fecha
28 may 2026, 02:00
Importe
58.350
Ofertas recibidas
8

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Algeciras
NIF: P1100400I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 mar 2026
Anuncio de Pliegos 6 mar 2026
Fin Plazo Presentación 24 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 may 2026
Anuncio de Formalización 30 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 jun 2026, 06:15

Mismo sector y zona (79 en Cádiz)

Abierta 2026_CCSAS_00010

Servicio de recogida, inventario, transporte, depósito, archivo, ordenación, custodia, informatización, consulta y destrucción de documentos del Instituto de Empleo y Desarrollo Socioeconómico y Tecnológico de la Diputación Provincial de Cádiz (IEDT).

24.516 €

Abierta SE-03/2026

Servicio de creación, seguimiento, dinamización y gestión de las redes sociales (community manager) del Instituto de Fomento, Empleo y Formación del Ayuntamiento de Cádiz.

12.182 €

Abierta EMSISA/PAS/04/2026

Servicio de auditoría legal de las cuentas anuales de EMSISA, Empresa Municipal, S.A.

28.926 €

Abierta EMUVIJESA /PAS/8/2026

Contratación del servicio auxiliar de atención e información y control de accesos en el edificio propiedad de la Empresa Municipal de la Vivienda de Jerez, S.A. (EMUVIJESA), sito en calle Curtidores número 1 de Jerez de la Frontera

57.555 €

Abierta 264209

264209-Servicio de recogida, transporte, custodia, manipulación, recuento e ingreso en cuenta bancaria de la recaudación del servicio de transporte urbano gestionado por ALGESA.

3.048 €

Abierta 5100071389 - SDA Gestión PMO

El objeto de esta licitación es la contratación, a través de un Sistema Dinámico de Adquisición (SDA), de los servicios de gestión de actividades de la PMO.

1.980.000 €

Abierta 20/2026

Servicio para la organización y producción de eventos y actividades con motivo de la celebración del Día de las gitanas y gitanos andaluces en Chiclana de la Frontera.

37.741 €

Abierta CONTR 2026 0000279499

vigilancia oficinas de empleo dp sae cádiz

599.087 €

Abierta 11-1-2026

Servicios profesionales de asistencia técnica jurídica y defensa letrada para la empresa Agua y Residuos del Campo de Gibraltar, S.A.

59.600 €

Abierta CA-0130-2026-00-A

Servicios de una agencia de publicidad para el estudio, análisis, planificación e implementación de la estrategia de publicidad e identidad corporativa del CZFC.

290.000 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Algeciras