Cambio A Iluminación Eficiente De Torres De Plataforma En El Aeropuerto De Melilla

Expediente: MLN-53/2025

Contrato de obras formalizado por Aena. Dirección de Contratación en Melilla. Categoría CPV 45310000. Adjudicado el 11 dic 2025 a PADECASA OBRAS Y SERVICIOS, S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

195.750
Presupuesto base
195.750
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
45310000
Lugar de ejecución
Melilla (Ciudad Autónoma de Melilla)
Publicación
16 jul 2026, 10:06
Fecha límite
19 nov 2025, 00:59

Adjudicación

Adjudicatario
PADECASA OBRAS Y SERVICIOS, S.A.
NIF
A05010285
Fecha
11 dic 2025, 01:00
Importe
180.667
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Aena. Dirección de Contratación
NIF: A86212420

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 19 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 dic 2025
Anuncio de Formalización 15 dic 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jul 2026, 06:14

Mismo sector y zona (45 en Melilla)

Abierta 10/26

Construcción de edificación para un vivero tecnológico en los terrenos en los que se ubicaban el antiguo puesto de socorro y sanidad marítima de Melilla, cofinanciado a través del Programa FEDER para Melilla 2021-2027

9.507.369 €

Abierta 434/2025/CMA

Obras de adecuación del Palacio de Exposiciones y Congresos (P.E.C.) de Melilla.

4.301.969 €

Abierta 26/036 OB

Obras de ampliación del IES Rusadir de Melilla

1.543.502 €

Formalizada 2026/ETSAE0287/00000501E

Obra de consolidación y reparación de la columna del Fuerte de Cabrerizas en el Acto. Millán Astray TC 214-02/56 (BAD Tte. Flomesta -Plaza de Melilla-).

8.159 €

En evaluacion A-2026-00033

Instalación de bolardos de 200 T. en el Muelle Nordeste III del Puerto de Melilla

153.882 €

En evaluacion 59/2026/CMA

Actuaciones recogidas en la MTV- 13

70.389 €

En evaluacion A-2026-00030

Obra de mejora tacones RO-RO en Muelle Ribera I y NE II del Puerto de Melilla

141.455 €

Formalizada 2026/ETSAE0287/00000525E

Obra de sustitución de los bajantes del Alojamiento de Tropa III y IV (E0017) de la Base Alfonso XIII (Base Discontinua Tte Flomesta, Melilla). Act. 6780.

21.650 €

Desierta 177/2026/CMA

Obras de acondicionamiento de la Ludoteca Hércules sita en Calle de Hércules s/n del barrio Cañada de Hidúm de Melilla.

105.670 €

En evaluacion 426/2025/CMA-BIS

Obras para ejecución de edificio de 6 viviendas de protección oficial, garajes y trasteros en calle Luis Molini, 12 - calle Pascual Verdú, 20, en Melilla.

966.415 €

Más licitaciones de Aena. Dirección de Contratación