Adjudicada Suministros

C26/01 Implantación e mantemento dun sistema de información para a xestión e recadación dos ingresos municipais

Expediente: 375/2026

Contrato de suministros adjudicado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cangas en Pontevedra. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 48000000. Adjudicado el 3 ago 2026 a Servicios Tributarios Integrales S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

176.312
Presupuesto base
176.312
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
48000000
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
11 may 2026, 17:21
Fecha límite
26 may 2026, 23:59
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
Servicios Tributarios Integrales S.L.
NIF
B98470685
Fecha
3 ago 2026
Importe
70.000
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cangas
NIF: P3600800A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 may 2026
Anuncio de Pliegos 11 may 2026
Fin Plazo Presentación 26 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 ago 2026, 04:27

Mismo sector y zona (48 en Pontevedra)

Abierta 11018-113

Adquisición de licenzas informáticas non inventariables destinadas ao Servizo de Administración Electrónica

17.925 €

Abierta 8048-611

O mantemento así como a implementación e desenvolvemento específico do software informático para a xestión electrónica das actividades deportivas nas instalacións deportivas municipais (Deporwin-Deporsite).

44.400 €

Abierta 10938-113

El mantenimiento de licencias “Zimbra Collaboration suite version 10” y el soporte del sistema de correo electrónico corporativo “Zimbra” con las herramientas de colaboración y seguridad integradas.

300.000 €

En evaluacion 2026/ETSAE0427/00002988E

Suministro material curso SEPE transporte de mercancías.

18.750 €

Formalizada 2026009501

Contratación para la renovación de la licencia de aplicación de Voz na Nube, mediante el sistema de pago por uso para los años 2026-2027. Diputación de Pontevedra.

8.964 €

En evaluacion 11690-106

O alugueiro, instalación e mantemento dun sistema de megafonía no ámbito da programación do Nadal (2026-2027 e 2027-2028)

134.794 €

En evaluacion 2026017712

Suministro de licencias Microsoft y servicios asociados a productos de Microsoft para la Diputación de Pontevedra

1.129.141 €

En evaluacion 2026/ABSUB/000004

Suministro, instalación y configuración del sistema de virtualización municipal

363.636 €

Formalizada 10/26

(PASTR) Renovación de las licencias cloud Aruba central y suscripciones de los puntos de acceso y gateways de la red wifi de la Universidad de Vigo

45.000 €

Formalizada SUM/25/0004

Suministro de cuentas anuales y otros datos de 150.000 empresas españolas para la Base de Datos Empresarial de ARDÁN.

29.870 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cangas