C25/21 Obras de substitución do céspede do campo de fútbol do Morrazo

Expediente: 2684/2025

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cangas en Pontevedra. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45236119. Adjudicado el 23 feb 2026 a MONDO IBERICA, S.A.U.. Se recibieron 5 ofertas.

241.603
Presupuesto base
241.603
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45236119
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
26 feb 2026, 13:20
Fecha límite
30 oct 2025, 23:59
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
MONDO IBERICA, S.A.U.
NIF
A50308139
Fecha
23 feb 2026
Importe
212.268
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cangas
NIF: P3600800A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 30 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 feb 2026
Anuncio de Formalización 16 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 mar 2026, 19:14

Mismo sector y zona (45 en Pontevedra)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cangas