Adjudicada Servicios

C25/04 Servizo de axuda no fogar _SAF

Expediente: 42/2025

Contrato de servicios adjudicado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cangas en Pontevedra. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 85320000. Adjudicado el 29 may 2026 a ARALIA SERVICIOS SOCIOSANITARIOS S.A.. Se recibieron 4 ofertas.

1.435.200
Presupuesto base
4.305.600
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cangas
NIF: P3600800A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 abr 2026
Anuncio de Pliegos 14 abr 2026
Fin Plazo Presentación 19 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 may 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 jun 2026, 04:14

Mismo sector y zona (85 en Pontevedra)

Formalizada 1267/2024

Contratación do programa de conciliación do concello de Pontecesures 2024-2026

110.806 €

En evaluacion SER-26-0260-OSA

Servicio de Asistencia sanitaria en régimen hospitalario y ambulatorio para pacientes con Lesión Medular, Daño Cerebral Adquirido u otra discapacidad de origen neurológico a la población protegida de umivale Activa, MCSS nº 3 en Vigo (Pontevedra)

479.996 €

Formalizada 36/VC-106/25/SE/PASA

Servicio de reconocimientos de vigilancia de la salud: Reconocimiento general, ginecológico, urológico/prostático y otorrinolaringológico para el personal de la DP del INSS de Pontevedra/2025

34.861 €

Adjudicada CS-2023/3605/0007

El objeto de esta licitación es la contratación del servicio de asistencia sanitaria en régimen ambulatorio en Ponteareas (Pontevedra), que dispongan de instalaciones y medios suficientes para prestar los servicios de medicina general y fisioterapia, a los trabajadores de las empresas asociadas a IBERMUTUA Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274, así como a los trabajadores por cuenta propia adheridos a la misma, sea cual sea la contingencia de la que derive la patología. Para poder atender patologías derivadas de contingencias comunes será necesario instrumentar la adenda específica exigida en cada momento.

34.377 €

Formalizada SER-26-0223-OSA

Servicios de pruebas diagnósticas en centro ambulatorio a la población protegida de umivale Activa, MCSS nº 3 en la localidad de Vilagarcía de Arousa (Pontevedra).

22.585 €

Adjudicada PcPG/2026/828450

2773/2026 Licitación para contratar el servicio de captura, esterilizacion, y suelta de gatos y gatas de las colonias callejeras del Concello do Porriño

23.837 €

Formalizada 1139/2025

prestación do servizo de actividades de conciliación da vida laboral e familiar do Concello de Cerdedo- Cotobade, coa implementación dos programa: Concilia Mañá

29.147 €

Adjudicada SAF Crecente

Servizo de axuda no Fogar básica e dependencia do Concello de Crecente

847.350 €

En evaluacion 914/2026

Conciliación de la vida personal y familiar del Ayuntamiento de A Caniza

25.000 €

Formalizada PcPG/2026/828301

Contratación del servicio Plan Concilia (Ludoteca de verano y Campamento deportivo)

89.000 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cangas