Formalizada Suministros

Biotrituradoras Eléctricas para uso Municipal. Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea – Next GenerationEU.

Expediente: 18989/2025

Contrato de suministros formalizado por Alcaldia del Ayuntamiento de Mogán en Gran Canaria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 90 días. Categoría CPV 42996100. Adjudicado el 4 feb 2026 a ELÍAS JADRAQUE, S.A.. Se recibieron 3 ofertas.

99.960
Presupuesto base
99.960
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
42996100
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 15:02
Fecha límite
29 nov 2025, 00:59
Duración
90 días

Adjudicación

Adjudicatario
ELÍAS JADRAQUE, S.A.
NIF
A28745495
Fecha
4 feb 2026, 01:00
Importe
98.325
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de Mogán
NIF: P3501300B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 29 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 feb 2026
Anuncio de Formalización 9 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:14

Mismo sector y zona (42 en Gran Canaria)

Abierta 2026/AR45U/00001109E

Suministro de cables de acero, eslingas de tela y accesorios para la elevación y amarre de elementos

5.607 €

Abierta SUM/2026/0000107600

Suministro, instalacion y puesta en funcionamiento de un sistema de climatizacion por agua para la zona de oftalmologia ypediatria del Hospital Universitario Materno-Infantil de Canarias, perteneciente al Complejo Hospitalario Universitario Insular-Materno Infantil.

69.928 €

Adjudicada LPA-47/2026

Suministro De Bomba De Trasvase De Espumógeno Para El Ssei Del Aeropuerto De Gran Canaria

7.000 €

Desierta 2026/EA14/00002551E

Sustitución equipo de aire acondicionado del ala izquierda del edificio de estado mayor del CGMACAN

19.813 €

En evaluacion SUM/2026/0000100767

Suministro con Instalación de una Unidad de Tratamiento de aire (UTA) para la sustitución de la unidad existente (UTA-32) y launidad de ventilación asociada (UV-32), destinada al quirófano nº1 ubicado en el Bloque Quirúrgico del Hospital UniversitarioMaterno Infantil de Gran Canaria, perteneciente al CHUIMI de Gran Canaria.

130.785 €

Formalizada 2026/EA14/00002143E

Adquisición carretilla elevadora para Base Aérea de Gando

21.000 €

Formalizada 2026/AR45U/00000545E

Servicio reparación del émbolo basculante de la grúa del parque de autos ARPAL

31.122 €

En evaluacion SUM/2026/0000006821

Suministro con instalación de una unidad de tratamiento de aire (UTA), para la sustitución de la unidad existentes (UTA-22) y launidad de ventilación asociadas (UV-22), destinada a los paritorios nº 1,2,3,4,5,6 y 7, del bloque quirúrgico del HospitalUniversitario Materno Infantil de Gran Canaria.

325.308 €

Adjudicada SUM/2026/0000085417

Suministro mediante arrendamiento sin opción de compra de 20equipos de frío, congelación y oxidación fotocalítica para el almacenamiento temporal de contenedores de residuos peligrosos en los servicios/unidades del Hospital Universitario de Gran Canaria Dr. Negrín.

72.000 €

Formalizada LPA-31/2026

Suministro Con Instalación De Elementos Esenciales En Escaleras Mecánicas, Rampas Y Pasillos Rodantes

130.000 €

Más licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Mogán