Adjudicada Servicios

BASADO Servicios de transporte escolar en diecisiete centros educativos de la Consejería de Educación, Formación Profesional y Empleo de la CARM, lote 12 - Zona L Cartagena 1

Expediente: 15085/2023

Contrato de servicios adjudicado por Consejería de Educación y Formación Profesional de la Región de Murcia en Murcia. Lote 1. Procedimiento concurso de proyectos. Categoría CPV 60130000. Adjudicado el 28 dic 2023 a VIDAL CARTAGENA, S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

818.717
Presupuesto base
3.727.446
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Concurso de proyectos
CPV principal
60130000
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
27 may 2026, 09:37
Fecha límite
16 oct 2023, 16:00
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
VIDAL CARTAGENA, S.L.
NIF
B30688444
Fecha
28 dic 2023, 01:00
Importe
55.875
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 may 2026
Anuncio de Pliegos 27 may 2026
Fin Plazo Presentación 16 oct 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 dic 2023
Anuncio de Formalización 29 dic 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 may 2026, 06:14

Mismo sector y zona (60 en Murcia)

Abierta 72004/2026

Servicio de transporte especializado de obras de arte, incluyendo la construcción de cajas, embalajes, traslados, desembalajes; montaje y desmontaje; reembalajes y gestión de correos, para la exposición «PROYECTO ESPACIO MÍNIMO» 009MPM56Q2025

54.000 €

Abierta 104/2026

Servicio de gestión de movilidad accesible y transporte de los mayores de pedanias, en el marco del programa cercanos y activos-Lorca 26.7

57.938 €

Abierta PIC2026_33887

Contratación del servicio de transporte no sanitario de trabajadores protegidos de FRATERNIDAD-MUPRESPA en la provincia de Murcia

226.200 €

Abierta ABR-2026000022

Servicio de transporte urbano de viajeros.

130.923 €

Abierta CSE/9999/1101206987/26/PAS

Servicio de transporte de ropa hospitalaria entre el Hospital Psiquiátrico Román Alberca (HPRA) y la lavandería del Hospital Universitario Virgen de la Arrixaca (HUVA) para su lavado y recogida de la limpia para dotación diaria del HPRA.

27.331 €

En evaluacion 2026_0082

Servicio de transporte para escolares participantes en programas educativos del Ayuntamiento de Murcia, mediante dos lotes

536.459 €

En evaluacion CSE/1400/1101215402/26/PAS

Servicio de transporte de ropa hospitalaria hasta lavandería HUVA

29.975 €

Formalizada 15042/2025

Servicio de transporte escolar correspondiente a 5 rutas de distintos centros educativos públicos dependientes de la Consejería con competencias en materia de educación de la Comunidad Autónoma de la Región de Murcia para los cursos 2025-2026 y 2026-2027

467.887 €

En evaluacion CSE/9999/1101219656/26/PA

Servicio de mensajería para realizar el envío de medicación a pacientes ambulatorios desde los Servicios de Farmacia de los hospitales públicos del Servicio Murciano de Salud

40.725 €

En evaluacion CSE/1900/1101204768/26/PA

Servicio de recogida y transporte de muestras clínicas y mensajería de documentos y pequeña paquetería, entre todos los centros sanitarios dependientes del Área de Salud IX y el Hospital de la Vega Lorenzo Guirao, y entre dichos centros con otros hospitales del SMS y distintos centros públicos del centro urbano y extraurbano de Murcia

28.695 €

Más licitaciones de Consejería de Educación y Formación Profesional de la Región de Murcia