Formalizada Servicios

BASADO-Servicio de transporte escolar 6 centros educativos dependientes de la Consejería de Educación, Formación Profesional y Empleo de la Comunidad Autónoma de la Región de Murcia - zona H, (contrato basado en el acuerdo marco 15027/2021, lote 8, zona H: Aledo, Alhama de Murcia, Librilla y Totana)

Expediente: 15052/2023

Contrato de servicios formalizado por Consejería de Educación y Formación Profesional de la Región de Murcia en Murcia. Lote 1. Procedimiento concurso de proyectos. Categoría CPV 60130000. Adjudicado el 19 dic 2023 a AUTOCARES LORCABUS S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

312.395
Presupuesto base
1.249.579
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Concurso de proyectos
CPV principal
60130000
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
29 mar 2026, 06:16
Fecha límite
3 ago 2023, 16:00
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
AUTOCARES LORCABUS S.L.
NIF
B30556476
Fecha
19 dic 2023, 01:00
Importe
35.090
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 mar 2026
Anuncio de Pliegos 29 mar 2026
Fin Plazo Presentación 3 ago 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 dic 2023
Anuncio de Formalización 19 dic 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 mar 2026, 06:16

Mismo sector y zona (60 en Murcia)

Abierta 72004/2026

Servicio de transporte especializado de obras de arte, incluyendo la construcción de cajas, embalajes, traslados, desembalajes; montaje y desmontaje; reembalajes y gestión de correos, para la exposición «PROYECTO ESPACIO MÍNIMO» 009MPM56Q2025

54.000 €

Abierta 104/2026

Servicio de gestión de movilidad accesible y transporte de los mayores de pedanias, en el marco del programa cercanos y activos-Lorca 26.7

57.938 €

Abierta PIC2026_33887

Contratación del servicio de transporte no sanitario de trabajadores protegidos de FRATERNIDAD-MUPRESPA en la provincia de Murcia

226.200 €

Abierta ABR-2026000022

Servicio de transporte urbano de viajeros.

130.923 €

Abierta CSE/9999/1101206987/26/PAS

Servicio de transporte de ropa hospitalaria entre el Hospital Psiquiátrico Román Alberca (HPRA) y la lavandería del Hospital Universitario Virgen de la Arrixaca (HUVA) para su lavado y recogida de la limpia para dotación diaria del HPRA.

27.331 €

En evaluacion 2026_0082

Servicio de transporte para escolares participantes en programas educativos del Ayuntamiento de Murcia, mediante dos lotes

536.459 €

En evaluacion CSE/1400/1101215402/26/PAS

Servicio de transporte de ropa hospitalaria hasta lavandería HUVA

29.975 €

Formalizada 15042/2025

Servicio de transporte escolar correspondiente a 5 rutas de distintos centros educativos públicos dependientes de la Consejería con competencias en materia de educación de la Comunidad Autónoma de la Región de Murcia para los cursos 2025-2026 y 2026-2027

467.887 €

En evaluacion CSE/9999/1101219656/26/PA

Servicio de mensajería para realizar el envío de medicación a pacientes ambulatorios desde los Servicios de Farmacia de los hospitales públicos del Servicio Murciano de Salud

40.725 €

En evaluacion CSE/1900/1101204768/26/PA

Servicio de recogida y transporte de muestras clínicas y mensajería de documentos y pequeña paquetería, entre todos los centros sanitarios dependientes del Área de Salud IX y el Hospital de la Vega Lorenzo Guirao, y entre dichos centros con otros hospitales del SMS y distintos centros públicos del centro urbano y extraurbano de Murcia

28.695 €

Más licitaciones de Consejería de Educación y Formación Profesional de la Región de Murcia