Formalizada Servicios

basado prestación servicios centros c. desarrollo educativo, fometo e ieca

Expediente: CONTR 2025 0000585653

Contrato de servicios formalizado por Agencia Digital de Andalucía en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 72514100. Adjudicado el 27 feb 2026 a FUJITSU TECHNOLOGY SOLUTIONS SA. Se recibieron 8 ofertas.

5.916.690
Presupuesto base
12.066.735
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
72514100
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
12 mar 2026, 13:12
Duración
36 meses

Adjudicación

Adjudicatario
FUJITSU TECHNOLOGY SOLUTIONS SA
NIF
A28472819
Importe
5.916.690
Ofertas recibidas
8

Organismo contratante

Agencia Digital de Andalucía

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 mar 2026
Anuncio de Pliegos 12 mar 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 27 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 mar 2026, 04:12

Mismo sector y zona (72 en Sevilla)

Abierta 2026/CTT_01/000105

Contrato mixto de servicio y suministro del Sistema de control de horario para el Ayuntamiento de Marchena

12.500 €

Abierta CONT26063

Suministro, implementación y operación del sistema gestión de tráfico marítimo del Puerto de Sevilla

475.000 €

Abierta 1027_2026

PRESTACIÓN DE LOS SERVICIOS DE DESARROLLO DEL FRONTEND DE LA MIGRACIÓN TECNOLÓGICA PARA LA APLICACIÓN ME_JORA C DE LA AGENCIA DE LA CALIDAD SANITARIA DE ANDALUCÍA, PARA LA FUNDACIÓN PÚBLICA ANDALUZA PROGRESO Y SALUD M.P., POR PROCEDIMIENTO ABIERTO, SUJETO A REGULACIÓN ARMONIZADA.

110.131 €

Abierta CONTR 2026 0000216059

consolidación del gobierno del dato y explotación de la información

1.456.186 €

Abierta PEA/160/2026

Servicio de mantenimiento del Sistema de Gestión ERP para Aljarafesa

123.726 €

Abierta PEA/158/2026

Servicio de Soporte a Administración de Sistemas y Bases de Datos

691.302 €

Abierta EJECPI2026A05

actuacion a05. piloto de transporte eléctrico autónomo o sistema de movilidad inteligente de sevilla techpark

3.024.793 €

Abierta EJECPI2026A10

actuación a10 - infraestructura digital de sevilla techpark, incluyendo plataforma de datos y sistema de gestión de eventos, emergencias y seguridad con gemelo digital

3.206.612 €

Abierta EJECPI2026A02

actuación a02-sistema de alumbrado público inteligente, incluyendo control de accesos

1.925.620 €

Abierta CONTR 2026 0000216059

consolidación del gobierno del dato y explotación de la información

1.456.186 €

Más licitaciones de Agencia Digital de Andalucía