Barreras Para Control De Vehículos Autorizados En El Aeropuerto De Málaga-Costa Del Sol

Expediente: AGP-48/2026

Contrato de obras formalizado por Aena. Dirección de Contratación en Málaga. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 45235100. Adjudicado el 21 ago 2026 a SERVEO SERVICIOS, SAU (FERROVIAL SERVICIOS SA-EMPRESA EXTINGUIDA). Se recibió 1 oferta.

306.079
Presupuesto base
306.079
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
45235100
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
7 jul 2026, 10:10
Fecha límite
20 jul 2026, 14:00
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SERVEO SERVICIOS, SAU (FERROVIAL SERVICIOS SA-EMPRESA EXTINGUIDA)
NIF
A80241789
Fecha
21 ago 2026, 02:00
Importe
304.965
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Aena. Dirección de Contratación
NIF: A86212420

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 7 jul 2026
Anuncio de Pliegos 7 jul 2026
Fin Plazo Presentación 20 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 ago 2026
Anuncio de Formalización 27 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 06:12

Mismo sector y zona (45 en Málaga)

Más licitaciones de Aena. Dirección de Contratación