Formalizada Suministros

AXG-2026-0011: AMT-2025-0064: Primero contrato derivado (Agencia Gallega de Emergencia) del acuerdo marco, con un único empresario por lote, del suministro de terminales y radiocumunicación de terminales de radiocumunicación para el acceso a los servicios de la red corporativo de comunicaciones móviles digitales de emergencia y seguridad de Galicia correspondiente al Lote 1: Suministro de terminales portátiles y cofinanciado en un 60% del gasto elegible en el marco del programa Galicia -Feder 2021-2027, OP2, Prioridad P2La, Objetivo específico RSO2.4, Lña de Actuación 2.4.03. Incrementar la resilencia y la capacidad para la gestión de catástrofes

Expediente: PcPG/2026/828449

Contrato de suministros formalizado por Axencia Galega de Emerxencias (AXEGA) en Pontevedra. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 30200000. Adjudicado el 8 jul 2026 a ZENON DIGITAL RADIO, S.L.. Se recibió 1 oferta.

1.485.933
Presupuesto base
1.228.044
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
30200000
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
23 jun 2026, 13:11
Fecha límite
23 jun 2026, 02:00
Duración
2 meses
Lote
0

Adjudicación

Adjudicatario
ZENON DIGITAL RADIO, S.L.
NIF
B65135410
Importe
1.485.933
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Axencia Galega de Emerxencias (AXEGA)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 23 jun 2026
Anuncio de Pliegos 23 jun 2026
Fin Plazo Presentación 23 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 8 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 jul 2026, 06:23

Mismo sector y zona (30 en Pontevedra)

Formalizada CBA3372/2026

Adquisición De 2 Ordenadores Portátiles Superior (Agencia Estatal Consejo Superior De Investigaciones Científicas)

1.277 €

Formalizada CBA3087/2026

Adquisición De Una Destructora De Papel Departamental Para El Inss De Pontevedra (Instituto Nacional De La Seguridad Social-Dirección Provincial Del Inss De Pontevedra (Sede Vigo))

758 €

Formalizada CBA3004/2026

Sum/26/0012 - Suministro De 4 Ordenadores Portátiles Microsoft Surface (Ministerio De Hacienda-Consorcio De La Zona Franca De Vigo)

7.160 €

Formalizada CBA3174/2026

Adquisición De 7 Monitores De 27" (Agencia Estatal Consejo Superior De Investigaciones Científicas)

670 €

Formalizada CBA3111/2026

Suministro De Papel De Equipos De Impresión, Fotocopiadoras Y Multicopiadoras De La Dirección Provincial Del Sepe De Pontevedra (Servicio Publico De Empleo Estatal-Direccion Provincial Del Sepe De Pontevedra (Sede Vigo))

1.032 €

Formalizada VGO-57/2026

Suministro E Instalacion Soportes Adecuacion Sacta Osf Twr

1.700 €

Formalizada CBA2842/2026

Adquisición Papel Reciclado (Ministerio Del Interior-Comisaría Provincial De Pontevedra)

8.790 €

Formalizada PcPG/2026/828581

Suministro de equipación informático para los Servicios Municipales.

20.462 €

En evaluacion 2026033945

Suministro de equipos informaticos portatiles y de sobremesa para la Diputación de Pontevedra.

54.793 €

Formalizada CBA2556/2026

Contrato Basado En El Acuerdo Marco 02/2023 Para El Suministro De Ordenadores Personales Y Software Ofimático (Agencia Estatal Consejo Superior De Investigaciones Científicas)

2.661 €