Adjudicada Suministros

AXG-2026-0010: Primero contrato derivado (Agencia Gallega de Emergencias) correspondiente al lote 3 puestos móviles completos (con pantalla) del acuerdo marco, con varios empresarios para el suministro de equipación TIC de puestos de trabajo en centros de la Xunta de Galicia (Expte. AMTEGA: AMT-2023-0057).

Expediente: PcPG/2026/827765

Contrato de suministros adjudicado por Axencia Galega de Emerxencias (AXEGA). Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 30200000. Adjudicado el 5 may 2026 a INFORHOUSE, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

14.037
Presupuesto base
11.601
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
30200000
Publicación
14 abr 2026, 17:11
Fecha límite
14 abr 2026, 02:00
Duración
1 mes
Lote
0

Adjudicación

Adjudicatario
INFORHOUSE, S.L.
NIF
B36112803
Importe
11.289
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Axencia Galega de Emerxencias (AXEGA)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 abr 2026
Anuncio de Pliegos 14 abr 2026
Fin Plazo Presentación 14 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 5 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 may 2026, 06:22