Formalizada Suministros

AXG-2026-0006: Contratación del suministro para la adquisición de licencias de uso y actualización de varias soluciones de software comercial para el Centro Integrado de Atención a las Emergencias 112 de Galicia, mediante procedimiento abierto simplificado, tramitación común y licitación electrónica, utilizando el precio como único criterio de adjudicación.

Expediente: PcPG/2026/827913

Contrato de suministros formalizado por Axencia Galega de Emerxencias (AXEGA). Duración del contrato: 10 días. Categoría CPV 48000000. Adjudicado el 15 jun 2026 a TÉCNICOS ASOCIADOS INFORMÁTICA, S.A.U.. Se recibieron 2 ofertas.

86.520
Presupuesto base
71.504
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
48000000
Publicación
29 abr 2026, 11:11
Fecha límite
15 may 2026, 14:00
Duración
10 días
Lote
0

Adjudicación

Adjudicatario
TÉCNICOS ASOCIADOS INFORMÁTICA, S.A.U.
NIF
A79054748
Importe
59.790
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Axencia Galega de Emerxencias (AXEGA)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 abr 2026
Anuncio de Pliegos 29 abr 2026
Fin Plazo Presentación 15 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 15 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 jun 2026, 04:23