Adjudicada Suministros

AXG-2026-0001: Contratación mediante procedimiento abierto, multicriterio, tramitación común y anticipada de gasto, que tiene por objeto a suministro de equipación de apoyo multirriesgo en labores de prevención y gestión de emergencias consistente en (12) kits de material de rescate acuatico y material para el suyo almacenaje, en el marco del proyecto 0079_ATEMPO_6_y utilizando una pluralidad de criterios de adjudicación, y cofinanciada en un 75% por la Unión Europea en el marco del programa Interreg VI-A España-Portugal (POPTEC) 2021-2027, OP2, Prioridad 3, Objetivo específico 2.4

Expediente: PcPG/2025/827007

Contrato de suministros adjudicado por Axencia Galega de Emerxencias (AXEGA). Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 34515200. Adjudicado a CASCO ANTIGUO COMERCIAL, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

169.727
Presupuesto base
140.270
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34515200
Publicación
22 abr 2026, 14:12
Fecha límite
14 ene 2026, 15:00
Duración
2 meses
Lote
0

Adjudicación

Adjudicatario
CASCO ANTIGUO COMERCIAL, S.L.
NIF
B79683579
Importe
130.383
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Axencia Galega de Emerxencias (AXEGA)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 22 abr 2026
Anuncio de Pliegos 22 abr 2026
Fin Plazo Presentación 14 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 abr 2026, 06:26