Autovía A-15. Paso de Fauna sobre AP-15

Expediente: 8388_0005-CP01-2026-000010

Contrato de obras adjudicado por la Directora General de Obras Públicas e Infraestructuras en Navarra. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 45221110. Adjudicado el 14 ago 2026 a UTE PASO DE FAUNA A15. Se recibieron 4 ofertas.

10.384.311
Presupuesto base
12.461.173
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45221110
Lugar de ejecución
Navarra (Comunidad Foral de Navarra)
Publicación
13 may 2026, 08:30
Fecha límite
6 jun 2026, 01:59
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
UTE PASO DE FAUNA A15
NIF
00000006Y
Importe
8.826.664
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

la Directora General de Obras Públicas e Infraestructuras

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 may 2026
Anuncio de Pliegos 13 may 2026
Fin Plazo Presentación 6 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 14 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 25 ago 2026, 06:23

Mismo sector y zona (45 en Navarra)