Desierta Patrimonial

Autorización de uso privativo del dominio público municipal para la instalación del mercado de antigüedades y objetos de segunda mano de la ciudad de Fraga, en la modalidad de venta no sedentaria, en régimen de concurrencia

Expediente: 5854/2025

Contrato de contrato patrimonial declarado desierto por Alcaldía del Ayuntamiento de Fraga en Huesca. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 79950000.

30.720
Presupuesto base
122.880
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Emergencia
CPV principal
79950000
Lugar de ejecución
Huesca (Aragón)
Publicación
26 feb 2026, 14:16
Fecha límite
30 ene 2026, 00:59
Duración
1 año

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Fraga
NIF: P2215500F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 30 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 feb 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 20:29

Mismo sector y zona (79 en Huesca)

Abierta CCTP-2026-00214

Servicio de Asistencia técnica para la gestión del proyecto Interreg POCTEFA Geodatapyr

19.834 €

Abierta CCTP_2026_00211

Servicios de gestoría y asesoramiento laboral para el Consorcio de la Comunidad de Trabajo de los Pirineos

20.556 €

Abierta 5509/2025 SARA ABI SER

Servicio de coordinación y gestión de algunos de los servicios bibliotecarios municipales existentes en la ciudad de Huesca, específicamente las Bibliotecas Ramón J. Sender y la Biblioteca Antonio Durán Gudiol

468.540 €

Abierta RPT 2026

Elaboración de la Relación y Valoración de Puestos de Trabajo de la Comarca Alto Gálelgo

24.793 €

En evaluacion 1781394J

El servicio de elaboración del estudio de viabilidad para el contrato de la concesión de servicios de abastecimiento de agua potable al municipio de Barbastro, incluyendo los núcleos de Cregenzán y Burceat y el Polígono Industrial Valle del Cinca, así como el asesoramiento en la elaboración de los pliegos y la tramitación de dicho expediente

50.284 €

Formalizada 2026-1

Contrato privado de patrocinio para la difusión y promoción de la marca "Tu Provincia Huesca La magia" a través de las actividades a desarrollar en el Festival DIPUFEST, que se celebrará en Fraga (Huesca) los días 10 y 11 de julio de 2026.

300.000 €

Formalizada TUR-2026-00027

Patrocinio Publicitario Gran Trail Trangoworld Aneto-Posets

33.058 €

Formalizada B070005/2024-0004

Servicio de seguridad y vigilancia de varios edificios de la Diputación Provincial de Huesca

621.947 €

Adjudicada UNED BARBASTRO PAS 5/2026

Servicios de asistencia a la gestión administrativa en diferentes servicios del centro asociado a la UNED en Barbastro.

32.112 €

En evaluacion 6656/2026 ABI SERV

Asistencia a la programación cultural del Ayuntamiento de Huesca

52.846 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Fraga