Formalizada Patrimonial

Autorización de ocupación del dominio público marítimo terrestre (DPMT) para explotación Servicio de Temporada en la playas del término municipal de Mazarrón por un periodo de 3 años (2026-2028).

Expediente: CON_PATR/ABR-2026000007

Contrato de contrato patrimonial formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mazarrón en Región de Murcia. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 92600000. Adjudicado el 10 abr 2026 a SORIN ION POPESCU. Se recibió 1 oferta.

19.740
Presupuesto base
59.221
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
92600000
Lugar de ejecución
Región de Murcia (Región de Murcia)
Publicación
26 feb 2026, 15:00
Fecha límite
4 mar 2026, 00:59
Duración
3 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
SORIN ION POPESCU
NIF
****2938*
Fecha
10 abr 2026, 02:00
Importe
722
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mazarrón
NIF: P3002600I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 4 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 abr 2026
Anuncio de Formalización 14 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 may 2026, 06:10

Mismo sector y zona (92 en Región de Murcia)

Abierta 2026/AR44U/00003154E

Varios BUI.- Servicio de actividades infantiles, socioculturales y deportivas en los CDSCA de Cartagena (Oficiales, Suboficiales y MPTM "Icue") desde el 1.07.2026 o formalización hasta el 30.11.2026 o agotamiento del recurso.

27.273 €

En evaluacion 2026/EA41/00001563E

Servicio de socorrista y actividades lúdico deportivas en el CDSCM Ruiz de Alda 2026-2027

34.184 €

Formalizada CON_PR/NEG_SINP-2026000042

Actuaciones musicales que forman parte de la programación Mares de Papel 2026.

100.000 €

Formalizada 1378/2026

Prestación del servicio privado de actuaciones musicales, culturales y lúdicas para las fiestas patronales del municipio de Pliego para este 2026

120.700 €

Formalizada CON_PR/NEG_SINP-2026000018

Actuaciones del Festival MAZAROCK, programación Mares de Papel 2026

60.000 €

Formalizada 5732/2026

Actuación de la Cantante Luz Casal en Auditorio Parque Almansa el 23 de Agosto de 2026

78.636 €

Formalizada CON_PR/NEG_SINP-2026000033

Actuaciones del Ciclo de Conciertos incluidos en la Programación Mares de Papel 2026

197.900 €

Formalizada 7071/2026

Contratación de algunas de las compañías y artistas que conformarán la 56ª Edición del Festival Internacional de Teatro, Música y Danza de San Javier

154.990 €

Formalizada 2026/ETSAE0905/00001173E

Ludotecas Lote 6 del 22 jun al 28 ago 26

5.581 €

Formalizada 882/2026

Contratación de los Artistas que Conformarán la XXVIII Edición del Festival Internacional de Jazz de San Javier

232.000 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mazarrón