Adjudicada Concesión de servicios

Autorización de ocupación de un espacio en los jardines del recinto del Hipódromo para la instalación de food trucks y puestos menores, durante determinadas jornadas navideñas de Family Day

Expediente: 2025/ FOODTRUCKS Y PUESTOS MENORES NAVIDAD

Contrato de concesión de servicios adjudicado por Presidencia del Consejo de Administración del Hipódromo de la Zarzuela, S.A., S.M.E. en Madrid. Lote 1. Duración del contrato: 2 días. Categoría CPV 55320000. Adjudicado el 19 dic 2025 a Brokenbone Sport & Marketing, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
55320000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
26 feb 2026, 14:49
Fecha límite
27 nov 2025, 11:00
Duración
2 días
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Brokenbone Sport & Marketing, S.L.
NIF
B86815834
Fecha
19 dic 2025, 01:00
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 27 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 dic 2025
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:12

Mismo sector y zona (55 en Madrid)

Abierta 2026/SP03031000/00000916E

Concesión de servicios explotación tienda de efectos de la Guardia Real (2026-2027)

Abierta 2206/EA15/00001576

Acuerdo Marco Hoteles 2027

Abierta 3771/2026

Autorización demanial para la instalación y explotación de dos barras de bar sobre bienes de dominio público municipal, con ocasión de los festejos patronales en honor a San Lucas y de las festividades navideñas de 2026, incluidas las celebraciones del día 5 de enero de 2027.

Abierta 26/092/3

Servicio de catering para los actos y eventos institucionales organizados por EMT Madrid.

203.812 €

Abierta 300/2026/00660

contrato de servicio de comedor y cafetería, con productos de comercio justo, en los centros municipales de mayores del distrito de chamberí. contrato de servicios que conlleva prestaciones directas a favor de la ciudadanía

130.424 €

Abierta 2026/PASA/016

Servicio integral de catering para la celebración del acto institucional del Día de la Patrona de la Policíia Municipal de Pozuelo de Alarcón

6.818 €

Abierta 2026-0338-SGG

Servicio y explotación comercial de la actividad de vending

Abierta 2026/ETSAE0904/00000551E

Servicio de cafetería y máquinas de vending para el Acuartelamiento "Alfonso X"

Abierta 300/2026/01653

Servicio de comidas, que incorpore productos de comercio justo, para las escuelas infantiles de titularidad municipal y gestión directa el Sol y la Paloma y la Residencia Internado San Ildefonso.

55.496 €

Abierta 97-2026

Servicios para Cafetería y Catering para eventos en Canal de Isabel II, S.A., M.P.

152.117 €

Más licitaciones de Presidencia del Consejo de Administración del Hipódromo de la Zarzuela, S.A., S.M.E.