Abierta 20 sep 2026 (19d 18h) Patrimonial

Autorización concesión demanial para el uso privativo y de explotación mediante la modalidad de concesión administrativa del espacio destinado a Bar Cafetería dentro del recinto de la Estación de Autobuses de Daimiel

Expediente: 202642

Contrato de contrato patrimonial publicado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Daimiel en Ciudad Real. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 55330000. Plazo de presentación de ofertas hasta el 20 sep 2026.

5.628
Presupuesto base
22.512
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
55330000
Lugar de ejecución
Ciudad Real (Castilla-La Mancha)
Publicación
31 ago 2026, 08:46
Fecha límite
20 sep 2026, 23:59 (19d 18h)
Duración
4 años

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Daimiel
NIF: P1303900C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 ago 2026
Anuncio de Pliegos 31 ago 2026
Fin Plazo Presentación 20 sep 2026
Finaliza en 20 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 sep 2026, 04:10

Mismo sector y zona (55 en Ciudad Real)

Abierta 4/2026 Patrimonial

Concesión administrativa para la gestión y explotación del quiosco para venta de prensa, productos de papelería, golosinas y helados envasados, ubicado en calle Tomás Tapia cv calle Córdoba

1.200 €

Prevista LLANOS2019/1995

comida a domicilio

5.160 €

Adjudicada 2026/002369

Servicio de alojamiento y suministro de avituallamiento de emergencia desde el día 29 de junio al 01 de julio de 2026, para el personal de INFOCAM activado por el incendio forestal de Huertezuelas, originado en el término municipal de Calzada de Calatrava, el día 29 de junio de 2026, en la provincia de Ciudad Real.

1.189 €

Formalizada 2026-03202

Servicio de alojamiento y manutencion para personal operativo de la gasp centro en valdepeñas

102.280 €

Formalizada 04/2023

Concesión del servicio relativo a la instalación de varios quioscos de venta de helados en el municipio de Manzanares.

Adjudicada 6955-1078

Servicio de Apoyo Nutricional - Asociación de Recursos Asistenciales (ARA).

88.276 €

En evaluacion 521/2026

El objeto del presente contrato es la licitación del servicio de las 2 barras-bar y 2 camiones Food Truck de comidas, que se instalarán dentro del recinto del del festival “MENCATURFEST” programado para el día 08 de agosto de 2026.

En evaluacion 604/2026

Autorización demanial para uso especial del dominio público, instalación y explotación de barra en la Plaza de España para fiestas de agosto y septiembre 2026

1.900 €

Formalizada 15918/2026

Servicio de Catering para el Homenaje a Nuestros Mayores en septiembre de 2026

31.320 €

Formalizada MIGUELTURRA2026/008018

Concesión de servicio de cafetería-bar-restaurante de la Piscina Municipal. Procedimiento negociado sin publicidad.

161.700 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Daimiel