Adjudicada Patrimonial

Autorización Administrativa y Selección del adjudicatario para la ocupación y Explotación de los servicios de temporada de hamacas y sombrillas en la Playa de El Reducto

Expediente: 10891/2026

Contrato de contrato patrimonial adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Arrecife en Lanzarote. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 92332000. Adjudicado el 2 sep 2026 a VIENTOS DE LEON SL. Se recibieron 4 ofertas.

9.500
Presupuesto base
410.913
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
92332000
Lugar de ejecución
Lanzarote (Canarias)
Publicación
5 may 2026, 15:33
Fecha límite
15 jun 2026, 16:00
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
VIENTOS DE LEON SL
NIF
B76120385
Fecha
2 sep 2026, 02:00
Importe
16.800
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Arrecife
NIF: P3500400A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 may 2026
Anuncio de Pliegos 5 may 2026
Fin Plazo Presentación 15 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 sep 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 sep 2026, 06:15

Mismo sector y zona (92 en Lanzarote)

Formalizada 23742/2026

Servicio de producción artística para la celebración del XXXVII Festival Campesino San Ginés 2026

22.000 €

Formalizada 25322/2026

Servicio Artístico Actuación del Artista Delaossa con motivo de la Festividad de San Ginés 2026 a celebrar el día 22 de agosto del 2026 San Gines Joven

158.442 €

Formalizada 25488/2026

Servicio Artístico Actuación del Grupo El Consorcio con motivo de la Festividad de en San Ginés 2026 a celebrar el día 19 de agosto del 2026 Evento del área de Mayores,

63.980 €

Formalizada 9205/2026

Contratación artística del concierto Taburete Haría 2026

48.000 €

Formalizada 6403/2026

Concierto de Paola Jara & Jessi Uribe, integrado en la actuación: Promoción de actividades turísticas y culturales, financiada Next Generation EU

160.000 €

Formalizada 5832/2026

Producción del concierto Vidas Semipreciosas de Nacho Vegas en el Teatro Víctor Fernández Gopar El Salinero

28.960 €

Formalizada 3064/2026

Servicio de actuación musical del grupo K-Narias en las Fiestas de San Roque el día 14 de agosto de 2026.

30.000 €

Formalizada 23722/2026

Servicio artístico de actuación del grupo La Guardia, en la festividad de San Ginés 2026

24.128 €

Formalizada 24342/2026

Servicio Artistico Actuación Pablo Alboran Festividad San Gines 2926

287.500 €

En evaluacion 9497/2026

Servicio de deportivo de actividades dirigidas en la Ciudad Deportiva, incluido dertnro del Plan de Actividades Deportivas a realizar por el Servicio Insular de Deportes del Cabildo Insular de Lanzarote y La Graciosa en la Ciudad Deportiva Lanzarote.

35.340 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Arrecife