Formalizada Patrimonial

Autorización administrativa para la ocupación y explotación por terceros con instalaciones desmontables, de los servicios de temporada (sombrillas y hamacas) en las playas ubicadas en el dominio público marítimo terrestre objeto de autorización otorgada a favor del Ayuntamiento de Teguise, por la Dirección General de Costas y Gestión del Espacio Marítimo Canario.

Expediente: 2025/146

Contrato de contrato patrimonial formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Teguise en Canarias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 92332000. Adjudicado el 13 mar 2026 a VIENTOS DE LEON SL. Se recibieron 3 ofertas.

170.000
Presupuesto base
170.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
92332000
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 14:18
Fecha límite
5 feb 2026, 00:59
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
VIENTOS DE LEON SL
NIF
B76120385
Fecha
13 mar 2026, 01:00
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Teguise
NIF: P3502400I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 5 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 mar 2026
Anuncio de Formalización 30 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 abr 2026, 06:08

Mismo sector y zona (92 en Canarias)

En evaluacion 2947/2026

Servicios, de carácter privado, para la interpretación artística, espectáculos y actuaciones musicales de los artistas Fórmula V, Los Kakaguetes, Juan Carlos Santomé, Aseres, Tuto Durán y Nia Correia, dentro de las fiestas y feria de San Miguel 2026

73.600 €

Formalizada E2025002600

La prestación del servicio de organización de diferentes actividades deportivas dirigidas a la población escolar de la isla de Tenerife, a través del programa denominado “Escuelas Activas”, que tiene como objetivo la promoción de los hábitos de vida activos y saludables desde edades tempranas, a celebrar en el curso académico 2025-2026.

659.798 €

Formalizada 5345/2026

La contratación de la actuación de los artistas Paco Guedes, Grupo Acuarela, Dj Antony Robert, Orquesta Star Music, Tributo A Joaquín Sabina "500 Noches", Tributo A Fito Y Fitipaldis "La Boina De Fito", Grupo Una Más, Fórmula V, Orquesta La Mekanica Y Orquesta Armonía Show con motivo de la celebración de las Fiestas Patronales en honor a San Nicolás de Tolentino 2026.

65.200 €

Formalizada 4605/2026

El objeto del contrato será la contratación de la actuación de los artistas de ORISHAS, ADUEN AMAYA, DJ ANTONIO BOADA Y NUEVA VIBRA, con motivo de la celebración de concierto FESTIVAL PALMERAS en La Aldea de San Nicolás el próximo 15 de agosto de 2026. Este evento comenzará a las 20:00H y se celebrará en la Avenida de San Nicolás.

89.300 €

Formalizada 1952/2024

Adquisición de conjunto escultórico en homenaje al juego del palo Los Verga en el municipio de El Rosario

66.838 €

Formalizada GD/2024/CBNE1783542

52/2024ser - servicios de montaje y diseño del belén municipal del ayuntamiento de pájara

31.773 €

Adjudicada 345/2026

Contrato privado de servicio de organización y celebración de actuaciones artísticas en las fiestas de Nuestra Señora del Rosario 2026 (Días 6 y 8 de agosto de 2026) por procedimiento Negociado sin publicidad

32.238 €

En evaluacion SERV12/2026

servicio, con suministro de materiales, para el montaje de la exposición temporal «Rossy de Palma. Alcanzar la orilla» en el Centro Atlántico de Arte Moderno

33.356 €

En evaluacion SERV11/2026

Servicio, con suministro de materiales, de desmontaje y montaje de exposiciones temporales, con suministro de materiales, en el Centro Atlántico de Arte Moderno y en la sala San Antonio Abad.

70.266 €

Adjudicada 1959/2026

El contrato tendrá por objeto la realización del servicio relativo a la Separata primera correspondiente a la 1ª fase del proyecto municipal para la Campaña de Promoción Deportiva 2026-2027.

43.756 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Teguise