Adjudicada Servicios

Auditoría externa para renovación y mantenimiento de las certificaciones del sistema de gestión de Emasagra: ISO 9001- 14001- 22000- 50001- 22301- 27001- ENS- UNE 19601- WFN Huella Hídrica- ISO 14064- Verificación Global Reporting Initiative Y EFR.

Expediente: Servicio L15_ 2025

Contrato de servicios adjudicado por Dirección Gerente de la Empresa Municipal de Abastecimiento y Saneamiento de Granada, S.A. en Granada. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 90700000. Adjudicado el 6 feb 2026 a BSI Group Iberia S.A.U. Se recibió 1 oferta.

44.543
Presupuesto base
111.357
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90700000
Lugar de ejecución
Granada (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:58
Fecha límite
9 oct 2025, 01:59
Duración
2 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
BSI Group Iberia S.A.U
NIF
A28458255
Fecha
6 feb 2026, 01:00
Importe
41.825
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 9 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 6 feb 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:14

Mismo sector y zona (90 en Granada)

Abierta CONTR 2026 0000205839

Servicio de Limpieza del Centro Público de Formación para el Empleo Cartuja

198.249 €

Abierta PAS GR02/2026

Servicio de limpieza del edificio de la Dirección Provincial del Servicio Público de Empleo Estatal de Granada. Año 2027

113.456 €

Abierta CONTR 2026 0000221541

servicio de limpieza del edificio sedede la fiscalía

62.785 €

Abierta 2026/00000016

Servicio de recogida de basura, desechos y residuos sólidos generados por el Centro Penitenciario de Albolote (Granada), y su traslado al vertedero. Ejercicio 2027 (Del 1 de Enero al 31 de Diciembre de 2027).

108.182 €

Abierta CE18196HO01/23

Homologación de proveedores para la asistencia técnica y medioambiental para Cetursa Sierra Nevada, S.A.

390.000 €

Formalizada TSA0081751-005

Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el servicio de Gestión de Residuos para las actuaciones del ámbito territorial de la Gerencia Provincial de Tragsa en Granada. para los encargos vinculados al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), financiado por la Unión Europea-NextGenerationEU"

3.450 €

Formalizada 2026/EA24/00001901E

Servicio de limpieza 01 octubre 2026 al 31 marzo 2027 en instalaciones de Residencia Militar de la Base Aérea de Armilla.

28.264 €

Formalizada CONTR 2025 0000263092

servicio limpieza edif. administraciónjusticia en zona sur

165.743 €

En evaluacion SE 20/2026

Realización de trabajos de consultoría para el desarrollo de una estrategia integrada para la transición energética de la provincia de Granada, con especial atención a municipios de menos de 20.000 habitantes

40.717 €

Formalizada 1266/2022

Contrato de servicios de recogida, contenerización y transporte de residuos sólidos urbanos y limpieza viaria en el municipio de Chauchina, sujeto a regulación armonizada por procedimiento abierto.

3.755.376 €

Más licitaciones de Dirección Gerente de la Empresa Municipal de Abastecimiento y Saneamiento de Granada, S.A.