En evaluacion Servicios

A.T.R.P. Y A.T.A. Adaptación Del Edificio Terminal Al Nuevo Diseño Funcional Del Aeropuerto De Ibiza

Expediente: DIN-559/2025

Contrato de servicios en evaluación por Aena. Dirección de Contratación en Illes Balears. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 60 meses. Categoría CPV 71000000.

10.066.000
Presupuesto base
10.096.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
71000000
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
29 abr 2026, 09:52
Fecha límite
29 may 2026, 14:00
Duración
60 meses

Organismo contratante

Aena. Dirección de Contratación
NIF: A86212420

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 abr 2026
Anuncio de Pliegos 29 abr 2026
Fin Plazo Presentación 29 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 may 2026, 19:00

Mismo sector y zona (71 en Illes Balears)

Abierta 2026/070117

Servicio de redacción de proyecto básico y de ejecución y posterior dirección de las obras y coordinación de seguridad y salud durante la ejecución de las obras de sustitución de los equipos del sistema de climatización de la Oficina Integral de la Seguridad Social número 5 de la TGSS Illes Balears

28.458 €

Abierta SSCC PA 215/26

Servicio de jardinería del Hospital Universitario Son Llàtzer, las casas de Son Llàtzer y el Hospital Joan March mediante la ejecución de un itinerario de inserción sociolaboral para personas con discapacidad, reservado a Centros Especiales de Empleo de iniciativa social, de acuerdo con lo que establece la Disposición Adicional cuarta de la LCSP.

1.010.842 €

Abierta 197/2026

EXP 14/26 - Contrato de Servicios de Asistencia Técnica para la ejecución del Contrato de Suministro de dos unidades móviles adicionales de la serie 1100, cinco remolques para la serie 8100 y varias piezas de parque.

489.072 €

Abierta SE/2026/19

Servicio de dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud de las obras del proyecto de construcción de ampliación de la IDAM de Santa Eularia des Riu. Ibiza. Islas Baleares.

260.000 €

Formalizada IBZ-72/2024

Servicio De Recogida Y Analisis De Agua Pluvial

1.600 €

Adjudicada HSLL216/2025

Servicio de pruebas de biología molecular en laboratorios externos para pacientes del Hospital Universitario Son Llàtzer

371.399 €

En evaluacion 6706/2024

Contractació del servei d'assistència tècnica per a la redacció del pla director municipal de sanejament de l'Ajuntament de Sant Josep de sa Talaia

66.710 €

En evaluacion 13237/2026

servicio de redacción de la documentación urbanística y ambiental para la modificación puntual del Plan General para la creación de ciudad deportiva a la rodeando del polideportivo de la Torre de los Enagistes

24.320 €

Formalizada 29/25

Servicio de Dirección Facultativa de las obras asociadas a la rehabilitación y adecuación de las cubiertas existentes en el campus de la Universidad de las Illes Balears.

41.699 €

En evaluacion SE/2026/20

Dirección facultativa, inspección, control y vigilancia y coordinación de seguridad y salud de las obras de mejora de la biodiversidad de las lagunas de evapotranspiración de la EDAR de Binissalem. Tm. Binissalem. Mallorca. Islas Baleares.

29.950 €

Más licitaciones de Aena. Dirección de Contratación