Formalizada Servicios

A.T. a la Dirección de las obras en materia de accesibilidad de los puertos de la APB

Expediente: P.O. 89.24

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Autoridad Portuaria de Baleares en Mallorca. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 71000000. Adjudicado el 10 ene 2025 a DCOD INGENIERIA, SL. Se recibieron 2 ofertas.

122.020
Presupuesto base
173.268
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
71000000
Lugar de ejecución
Mallorca (Illes Balears)
Publicación
13 mar 2026, 09:17
Fecha límite
15 nov 2024, 18:00
Duración
8 meses

Adjudicación

Adjudicatario
DCOD INGENIERIA, SL
NIF
B57562316
Fecha
10 ene 2025, 01:00
Importe
106.158
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Presidencia de la Autoridad Portuaria de Baleares
NIF: Q0767004E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 mar 2026
Anuncio de Pliegos 13 mar 2026
Fin Plazo Presentación 15 nov 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 ene 2025
Anuncio de Formalización 10 feb 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 mar 2026, 19:30

Mismo sector y zona (71 en Mallorca)

Abierta 1542842M

Realización de las inspecciones de las instalaciones de baja tensión y de alta tensión de la red viaria del Consell de Mallorca. Plurianual 2026-2029.

101.782 €

Abierta PMI-54/2026

Servicio De Controly Seguimiento De Los Servicios De Asistencia En Tierra En El Aeropuerto De Palma De Mallorca

153.000 €

Abierta 1522571H

Redacción del proyecto constructivo de tres pasarelas peatonales en la carretera Ma-20 en los PK 0+600, 3+270 y 4+000. T.M.Palma, Clave 25-06.0-ML.

178.258 €

Abierta 1467123X

Servicio de asistencia técnica de coordinación de seguridad y salud del servicio para la ejecución de las operaciones de conservación esencial en la red viaria del Consell de Mallorca (zonas 1 a 8).

334.596 €

Abierta PO. 23.25

A.T. para la tramitación ambiental de la autorización de puntos de vertido en el puerto de Maó

393.141 €

Abierta INV26-0041

A. T. para el Estudio de alternativas, redacción de proyectos básicos y revisión del modelo de gestión de la/s terminal/es de pasaje (ferris y cruceros) en los Muelles de Poniente-Peraires del puerto de Palma

431.905 €

Desierta 1328599C

Prestación del servicio de redacción del proyecto constructivo de la mejora de la carretera Ma-5010 LLUCMAJOR ALGAIDA. CLAVE 25-12.0-MT.

125.807 €

Formalizada 232/2022

EXP 7/22: AT per a la redacció de diversos estudis informatius per a l'ampliació de la XFIGIB. LOT 1: EI Línia de Migjorn. Tram Palma-Campos. LOT 2: EI Sa Pobla a Alcudia. LOT 3:EI Reobertura Línia de Llevant- Extensió a Cala Millor.

902.416 €

En evaluacion 18/2026

L’objecte d’aquest contracte és la prestació del servei de gestió dels consums i subministraments energètics dels punts de consum dels ajuntaments de la Mancomunitat del Raiguer mitjançant aplicació informàtica on-line, a partir del monitoreig a temps real de l’energia generada i de les dades de facturació d’electricitat i combustibles

124.863 €

En evaluacion 1479465N

Servicio de asistencia técnica de apoyo a la dirección facultativa, de coordinación de seguridad y salud y de vigilancia ambiental de las obras del proyecto constructivo de la Variante de s’Alqueria Blanca. MF1. T.M. Santanyí. Clave 20-08.0-ML.

251.592 €

Más licitaciones de Presidencia de la Autoridad Portuaria de Baleares