Formalizada Servicios

Assistència tècnica per a l’elaboració i redacció dels documents de l’avaluació ambiental i per l’assessorament ambiental estratègic del Pla Integrat d’Energia i Clima de Catalunya 2030 (PINECCAT30).

Expediente: PTOP-2026-65

Contrato de servicios formalizado por Departament de Territori, Habitatge i Transició Ecològica. Duración del contrato: 7 meses. Categoría CPV 71313000. Adjudicado el 12 mar 2026 a INSTITUTO IMEDES, SL. Se recibieron 5 ofertas.

49.794
Presupuesto base
49.794
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
71313000
Publicación
4 mar 2026, 18:54
Fecha límite
12 ene 2026, 14:00
Duración
7 meses

Adjudicación

Adjudicatario
INSTITUTO IMEDES, SL
NIF
B98255482
Importe
38.093
Ofertas recibidas
5

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 12 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 12 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 mar 2026, 04:10

Más licitaciones de Departament de Territori, Habitatge i Transició Ecològica