Formalizada Servicios

ASP-2026-0001: contratación, no sujeta la regulación armonizada, del servicio para la impartición de formación policial especializada en operación de sistemas aéreos no tripulados (UAS/DRONES) en la Academia Gallega de Seguridad Pública (Agasp), mediante procedimiento abierto supersimplificado, tramitación común, y licitación electrónica, utilizando una pluralidad de criterios de adjudicación

Expediente: PcPG/2026/827663

Contrato de servicios formalizado por Academia Galega de Seguridade Pública (AGASP). Categoría CPV 80550000. Adjudicado el 11 may 2026 a AEROMEDIA UAV, SL. Se recibieron 7 ofertas.

72.588
Presupuesto base
59.990
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
80550000
Publicación
30 mar 2026, 13:11
Fecha límite
15 abr 2026, 22:00
Lote
0

Adjudicación

Adjudicatario
AEROMEDIA UAV, SL
NIF
B70341649
Importe
60.621
Ofertas recibidas
7

Organismo contratante

Academia Galega de Seguridade Pública (AGASP)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 mar 2026
Anuncio de Pliegos 30 mar 2026
Fin Plazo Presentación 15 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 11 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 may 2026, 06:24