Formalizada Servicios

Asistencia técnica y dirección facultativa de las obras de reforma interior y ordenación de la parcela del Hospital Verge del Toro en Mahón

Expediente: SSCC PA 123/19

Contrato de servicios formalizado por Servicio de Salud de las Illes Balears en Illes Balears. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 33 meses. Categoría CPV 71200000. Adjudicado el 19 nov 2019 a CASA SOLO ARQUITECTOS SL. Se recibieron 2 ofertas.

871.848
Presupuesto base
1.046.218
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71200000
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
12 may 2026, 09:35
Fecha límite
16 sep 2019, 16:00
Duración
33 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CASA SOLO ARQUITECTOS SL
NIF
B64983653
Fecha
19 nov 2019, 01:00
Importe
636.450
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Servicio de Salud de las Illes Balears
NIF: Q0719003F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 may 2026
Anuncio de Pliegos 12 may 2026
Fin Plazo Presentación 16 sep 2019
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 nov 2019
Anuncio de Formalización 16 dic 2019

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 may 2026, 06:13

Mismo sector y zona (71 en Illes Balears)

Abierta 2026/070117

Servicio de redacción de proyecto básico y de ejecución y posterior dirección de las obras y coordinación de seguridad y salud durante la ejecución de las obras de sustitución de los equipos del sistema de climatización de la Oficina Integral de la Seguridad Social número 5 de la TGSS Illes Balears

28.458 €

Abierta SSCC PA 215/26

Servicio de jardinería del Hospital Universitario Son Llàtzer, las casas de Son Llàtzer y el Hospital Joan March mediante la ejecución de un itinerario de inserción sociolaboral para personas con discapacidad, reservado a Centros Especiales de Empleo de iniciativa social, de acuerdo con lo que establece la Disposición Adicional cuarta de la LCSP.

1.010.842 €

Abierta 197/2026

EXP 14/26 - Contrato de Servicios de Asistencia Técnica para la ejecución del Contrato de Suministro de dos unidades móviles adicionales de la serie 1100, cinco remolques para la serie 8100 y varias piezas de parque.

489.072 €

Abierta SE/2026/19

Servicio de dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud de las obras del proyecto de construcción de ampliación de la IDAM de Santa Eularia des Riu. Ibiza. Islas Baleares.

260.000 €

Formalizada IBZ-72/2024

Servicio De Recogida Y Analisis De Agua Pluvial

1.600 €

Adjudicada HSLL216/2025

Servicio de pruebas de biología molecular en laboratorios externos para pacientes del Hospital Universitario Son Llàtzer

371.399 €

En evaluacion 6706/2024

Contractació del servei d'assistència tècnica per a la redacció del pla director municipal de sanejament de l'Ajuntament de Sant Josep de sa Talaia

66.710 €

En evaluacion 13237/2026

servicio de redacción de la documentación urbanística y ambiental para la modificación puntual del Plan General para la creación de ciudad deportiva a la rodeando del polideportivo de la Torre de los Enagistes

24.320 €

Formalizada 29/25

Servicio de Dirección Facultativa de las obras asociadas a la rehabilitación y adecuación de las cubiertas existentes en el campus de la Universidad de las Illes Balears.

41.699 €

En evaluacion SE/2026/20

Dirección facultativa, inspección, control y vigilancia y coordinación de seguridad y salud de las obras de mejora de la biodiversidad de las lagunas de evapotranspiración de la EDAR de Binissalem. Tm. Binissalem. Mallorca. Islas Baleares.

29.950 €

Más licitaciones de Servicio de Salud de las Illes Balears