Formalizada Servicios

Asistencia técnica para llevar a cabo las tareas relacionadas con el diseño, organización, coordinación, desarrollo y comunicación de un programa de sensibilización, formación y buenas prácticas en materia de turismo y sostenibilidad en el marco del PSTD Tierras de Cáceres y Trujillo

Expediente: 56/2025 SV PAS

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres en Cáceres. Categoría CPV 72224000. Adjudicado el 23 mar 2026 a FUNDACION RESTAURANTES SOSTENIBLES. Se recibió 1 oferta.

22.314
Presupuesto base
22.314
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres
NIF: P1000000H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 23 mar 2026
Anuncio de Pliegos 23 mar 2026
Fin Plazo Presentación 27 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 mar 2026
Anuncio de Formalización 25 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 mar 2026, 06:11

Mismo sector y zona (72 en Cáceres)

Formalizada 2838/2022

El objeto de este contrato administrativo de servicios es el mantenimiento, soporte técnico especializado, actualización de licencias, evolución y adaptación de un conjunto de aplicaciones informáticas desarrolladas por la empresa ATM Grupo Maggioli, S.L. (CIF: B28798775), por lo que el soporte sólo puede ser prestado por esta empresa por motivo de exclusividad, según acredita mediante certificado de propiedad del código fuente, no existiendo competencia por razones técnicas, al amparo de lo dispuesto en el art.168.a) 2º de la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de Contratos del Sector Público (en adelante LCSP).

29.685 €

Formalizada 3/2026

Servicios y suministros para la implantación del Proyecto Turismo Inteligente y Patrimonio Cultural de Jaraicejo

21.209 €

Formalizada 152/2026

Contrato de servicios para la mejora de la página web oficial del Ayuntamiento de Peraleda de la Mata, en el marco del proyecto “Agua digital para la transformación del campo de Arañuelo”, acogido al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU, del Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico,

15.397 €

En evaluacion 1126.173 N SV PA

Implementación de un sistema de información turística del Destino basado en señalética inteligente en espacios estratégicos dotada de conectores loT, en particular con tecnología Bluetooh para conexión a dispositivos móviles, incluso en ausencia de conexión a internet.

165.289 €

Formalizada 202536_ACC

Mantenimiento y alojamiento de software de gestión de accesos del edificio almacén

3.000 €

Formalizada 01/2024 SV PASS

Servicios mantenimiento y asistencia técnica de las aplicaciones “WinMedtra” y “WinSehtra” de Salud Laboral y Seguridad e Higiene y el del módulo de ergonomía y psicosociología ErgoTRA y la contratación de la plataforma web para la gestión de la coordinación de actividades empresariales “ieDOCe”.

7.400 €

Formalizada 1636/2026

Contrato de servicio de mejora de la web oficial del Ayuntamiento para la comunicación con el usuario final. (Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia.Financiado por la Unión Europea - Next Generation EU. Ministerio para la Transición Ecológica y el reto demográfico ).

23.394 €

Formalizada 84/2025 SV PA

Diseño, desarrollo e implementación de 4 mapas interactivos para los territorios y/o productos de Sabores y Paisajes Gastronómicos de las Tierras de Cáceres y Trujillo, Valle del Alagón, Grand Tour Territorios UNESCO y Sierra de Gata - Las Hurdes.

125.405 €

Formalizada 752/2025

Contrato de servicios de implantación tecnológica, gestión digital e información turística y acceso a instalaciones deportivas. Proyecto Pueblos Inteligentes en Torrejoncillo.

38.351 €

Formalizada 6/2026

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de las actuaciones de tipo “C” vinculadas al proyecto "Agua digital para la transformación del Campo Arañuelo Adi-CA"NEXT GENERATION

59.633 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres