Formalizada Servicios

Asistencia técnica para la redacción del proyecto constructivo dragado y refuerzo del muelle Nº1 del Arsenal de Las Palmas.

Expediente: 2025/AR45U/00001891E

Contrato de servicios formalizado por Intendente de las Palmas en Gran Canaria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 11 meses. Categoría CPV 71335000. Adjudicado el 20 feb 2026 a Ingeniería especializada obra civil e industrial, S.A.. Se recibieron 6 ofertas.

214.953
Presupuesto base
214.953
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71335000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 14:48
Fecha límite
22 dic 2025, 12:00
Duración
11 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Ingeniería especializada obra civil e industrial, S.A.
NIF
A28091338
Fecha
20 feb 2026, 01:00
Importe
181.724
Ofertas recibidas
6

Organismo contratante

Intendente de las Palmas
NIF: S3515002H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 22 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 feb 2026
Anuncio de Formalización 24 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 abr 2026, 21:13

Mismo sector y zona (71 en Gran Canaria)

Abierta 26/153 SE

Servicio de Dirección Facultativa completa y Coordinación de Seguridad y Salud en fase de ejecución de las obras de instalaciones eléctricas en baja tensión, de climatización y renovación de aire y de ascensor en el Archivo Histórico Provincial de Las Palmas.

35.000 €

Abierta S-02748-2026

Asistencia técnica (DF y CSS) adecuación instalación climatización CPP LAS PALMAS

25.000 €

Abierta 2026/8102L

Redacción del Proyecto Básico y de Ejecución de un Centro de Educación Infantil ( 1º Y 2º Ciclo), Primaria y Secundaria Obligatoria, de 45 Unidades, en Playa De Arinaga

514.019 €

Abierta 24/82 ESTABL SDA PROYECTOS

Establecimiento de sistema dinámico de adquisiciones para la adjudicación de contratos de servicios de Arquitectura y/o Ingeniería que pueden consistir en: redacción y/o revisión revisión de proyectos y dirección de obras; dirección de obras; y coordinación de seguridad y salud

Formalizada 2026/AR45U/00001029E

Consultoría e ingeniería especializada para el desarrollo integral de la infraestructura torre de adiestramiento especiales (TAE) - USCAN

21.729 €

Formalizada 24.137.UH080.AT.01

Servicios consistentes en la Asistencia Técnica a la Dirección Facultativa de la Obra de Reforma para la implantación de una Unidad de Custodia Hospitalaria en el Hospital Universitario Insular de Gran Canaria (24.137.UH080.AT.01)

22.553 €

En evaluacion 1731/2026

Servicio de sonometría

12.600 €

Formalizada 463/2026

Servicios de redacción del proyecto de reconversión, rehabilitación uy reinterpretación del inmueble del colegio municipal de la Vega de Río Palmas en un espacio polivalente destinado al observatorio del Paisaje-Albergue Eco-Friendly, tras la celebración del Concurso de Proyectos 366/2023

85.000 €

Adjudicada 13/2026-Servicios

Dirección de Obra de la actuación denominada “Conexión del Mercado de Maspalomas a las redes públicas de servicio”, con el fin de garantizar la correcta ejecución de los trabajos conforme al proyecto aprobado

9.355 €

Formalizada 14/2026-Servicios

Coordinación de Seguridad y Salud durante la fase de ejecución de las obras correspondientes al proyecto denominado “CONEXIÓN DEL MERCADO DE MASPALOMAS A LAS REDES PÚBLICAS DE SERVICIO”, ver cláusula 1 de la memoria justificativa

4.280 €

Más licitaciones de Intendente de las Palmas