Formalizada Servicios

Asistencia técnica para la redacción del proyecto constructivo de los nuevos PCF en Bouzas y Guixar, asistencia técnica y codirección de la obra durante la ejecución de los trabajos.

Expediente: SET-379

Contrato de servicios formalizado por Autoridad Portuaria de Vigo en Pontevedra. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 25 meses. Categoría CPV 71311100. Adjudicado el 21 feb 2022 a UTE GOC - ICEACSA nuevos PCF Vigo. Se recibieron 3 ofertas.

360.767
Presupuesto base
360.767
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71311100
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
27 feb 2026, 09:31
Fecha límite
27 dic 2021, 15:00
Duración
25 meses

Adjudicación

Adjudicatario
UTE GOC - ICEACSA nuevos PCF Vigo
NIF
UTE_94F9F49D
Fecha
21 feb 2022, 01:00
Importe
260.800
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Autoridad Portuaria de Vigo
NIF: Q3667002D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación 27 dic 2021
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 feb 2022
Anuncio de Formalización 30 mar 2022

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:42

Mismo sector y zona (71 en Pontevedra)

Abierta 19129/407

Servicio de coordinación en materia de seguridad y salud para la construcción del edificio destinado a viviendas de la parcela municipal de Esturáns (R4 POL. II AOD A-3-10 Esturáns)

22.606 €

Abierta 5903-313

La realización de analíticas de muestras de aguas de consumo humano en la llave del consumidor -en la que se incluyen las aguas de las fuentes-, las aguas de río, las aguas de baño y las aguas residuales, para el control de la sanidad y salubridad pública.

298.359 €

Abierta SER/26/0023

Asistencia técnica a la dirección facultativa y control de calidad de las obras de reforma del Edificio 4 del conjunto edificatorio situado en Vigo destinado a la incubadora de alta tecnología de impulso al sector TIC en Vigo (startTIC), dentro de la convocatoria Infraestructuras destinadas a Incubadoras de Alta Tecnología en sectores estratégicos emergentes en Europa de la Fundación INCYDE.

45.000 €

Abierta 2026/ABS/000005

Trabajos de actualización y mantenimiento de bases de datos catastrales

150.000 €

Abierta 2026010704

Servicio de diseño, suministro en régimen de alquiler e instalación de elementos lumínicos ornamentales para la campaña de Navidad en diversos edificios de la Diputación de Pontevedra

138.378 €

Abierta SER/26/0024

Dirección facultativa de las obras de reforma de la urbanización y los edificios 1, 2 y 3 del conjunto edificatorio situado entre las calles López Mora y Tomás A. Alonso, en Vigo, para implantar el futuro Centro de Negocios VgoTIC Global HUB.

624.000 €

Abierta SER/26/0026

Servicio de asesoramiento y coordinación en materia de seguridad y salud en los proyectos y obras promovidos y/o financiados por el Consorcio de la Zona Franca de Vigo.

151.728 €

Formalizada 2026013712

Contrato derivado Lote 3 AM seguridade e saúde na obra "Mellora da drenaxe na E.P. 5003 A Caniza-Arbo dende o P.Q. 9+706 ao 10+116. Concello de Arbo"

4.022 €

Formalizada 2025081977

Contrato derivado Lote 2 AM seguridade e saúde na obra "Mellora da drenaxe e seguridade viaria na E.P. 0403 Carballedo-Rebordelo. Concello de Cerdedo-Cotobade"

3.701 €

Formalizada 2026032869

Contrato derivado lote 4 AM seguridade e saúde na obra "Actuacións de acondicionamento do peche perimetral do Centro Príncipe Felipe"

914 €

Más licitaciones de Autoridad Portuaria de Vigo