Formalizada Servicios

Asistencia técnica para la redacción del estudio de alternativas, y proyecto de instalación fotovoltaica en cubiertas de tinglados del muelle de Tablada para autoconsumo colectivo de suministros de la Autoridad Portuaria de Sevilla

Expediente: CONT25011

Contrato de servicios formalizado por Autoridad Portuaria de Sevilla en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 71000000. Adjudicado el 20 oct 2025 a Arsinger SL. Se recibieron 7 ofertas.

30.000
Presupuesto base
30.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71000000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
24 ago 2026, 09:13
Fecha límite
23 jun 2025, 15:00
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Arsinger SL
NIF
B91354340
Fecha
20 oct 2025, 02:00
Importe
23.850
Ofertas recibidas
7

Organismo contratante

Autoridad Portuaria de Sevilla
NIF: Q4167008D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 24 ago 2026
Anuncio de Pliegos 24 ago 2026
Fin Plazo Presentación 23 jun 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 oct 2025
Anuncio de Formalización 3 nov 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 25 ago 2026, 06:12

Mismo sector y zona (71 en Sevilla)

Abierta P4103400J-2026/000307-PEAS

Servicio de redacción, elaboración y realización de los documentos necesarios para la futura licitación del contrato de obra de concesión de obra pública.

70.245 €

Abierta 55/2026

Servicio asistencia técnica destinado a disponer de un equipo técnico cualificado para redacción de Proyectos Básicos y de Ejecución, elaboración de Estudios Básicos de Seguridad y Salud, y realización de los trabajos, correspondientes a actuaciones de mejora de accesibilidad e instalación de ascensores en edificios residenciales de vivienda colectiva beneficiarios ayudas Municipal 2024.

198.347 €

Abierta CONTR 2026 0000195310

0192/ise/2026/se, rp+df nave e instalación eléctrica ea sevilla

48.049 €

Abierta 2026/000434-PEAS

Servicio Redacción Proyecto Básico y de ejecución Parque Bomberos de Estepa (Sevilla)

41.322 €

Abierta 5456/2026

servicios de redacción del proyecto básico y de ejecución de las obras de reasfaltado de diferentes viarios del municipio, para la posterior licitación de las mismas, así como Dirección facultativa de dichas obras y coordinación en materia de seguridad y salud, todo ello de conformidad con lo establecido en el Pliego de Prescripciones Técnicas

60.000 €

Abierta CONTR 2026 0000271551

asistencia técnica para la coord. seguridad y salud de la promoción se-0903

11.706 €

Abierta 4380/2026

servicio de redacción del proyecto básico y de ejecución y de dirección facultativa de las obras de nueva sede judicial de Alcalá de Guadaíra (C-2026/033)

575.617 €

Abierta P4107800G-2026/000044-PEAS

Redacción Proyecto Básico y Ejecución, Direcciones Facultativas y Coordinación Seguridad y Salud Centro de Día y Residencia de Mayores

75.684 €

Abierta 34/2026

Servicio para la redacción de Proyecto Básico y de Ejecución, Estudio de Seguridad y Salud, de las obras de rehabilitación integral de las dos naves industriales de la antigua Algodonera Virgen de los Reyes, para su adaptación a Centro de Orientación, Acompañamiento e Innovación para el Empleo situado en el barrio Alcosa (Fase-1), así como a la asistencia técnica a la Dirección de Obra.

233.607 €

Abierta 11/26

Contratación del servicio de prevención ajeno de riesgos laborales para CONTURSA.

56.870 €

Más licitaciones de Autoridad Portuaria de Sevilla