Formalizada Servicios

Asistencia técnica para la prestación del servicio portuario general de información e instrucciones generales a buques para la ordenación del tráfico marítimo portuario en el puerto de Alicante

Expediente: 480/2025

Contrato de servicios formalizado por Autoridad Portuaria de Alicante en Alicante/Alacant. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 63721000. Adjudicado el 12 mar 2026 a CONTROL DE TRAFICO DEL PUERTO DE ALICANTE S.L. Se recibió 1 oferta.

264.954
Presupuesto base
264.954
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
63721000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
12 mar 2026, 18:32
Fecha límite
26 dic 2025, 14:00
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
CONTROL DE TRAFICO DEL PUERTO DE ALICANTE S.L
NIF
B42628511
Fecha
12 mar 2026
Importe
264.954
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Autoridad Portuaria de Alicante
NIF: Q0367005F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 mar 2026
Anuncio de Pliegos 12 mar 2026
Fin Plazo Presentación 26 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 mar 2026
Anuncio de Formalización 16 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 mar 2026, 04:14

Mismo sector y zona (63 en Alicante/Alacant)

Abierta SER 61/2026-ASS

Servicio de agencia de viaje en el marco del Encuentro de Hermanamiento CERV 2024 Rondalla Weiterode (Bebra, Alemania) Rondalla de Calp (Alicante)

17.900 €

Abierta 6317/2025

Contratación del servicio de actividades turísticas en el conjunto patrimonial del Castillo de Castalla: Castillo y Villa

49.587 €

Abierta 1819/2025

Prestació dels serveis propis d'agència de viatge

24.000 €

Abierta 2026/030259

Prestación de servicios sobre los bienes muebles embargados por la Unidades de Recaudación Ejecutiva dependientes de la TGSS de Alicante.

130.000 €

En evaluacion SER 60/2026-ASS

Servicio de agencia de viajes para el viaje de la delegación del Ayuntamiento de Calp (Alicante) a Cabra (Córdoba), en el marco del hermanamiento.

16.364 €

En evaluacion SER 51/2026-ASS-L2

Servicios de organización de actividades de ocio y tiempo libre promovidas por la Concejalía de Juventud del municipio de Calp (Alicante). Lote 2: Actividades de estrategia y cooperativas en el municipio.

12.000 €

En evaluacion SER 51/2026-ASS-L1

Servicios de organización de actividades de ocio y tiempo libre promovidas por la Concejalía de Juventud del municipio de Calp (Alicante). Lote 1: Excursiones a instalaciones recreativas fuera del municipio.

12.000 €

En evaluacion PASS-5/2026

Servicio de agencia de viajes para la gestión integral de desplazamientos, alojamiento y alquiler de vehículos, para el personal necesario para la realización de las actividades culturales programadas por el IAC Juan Gil-Albert.

23.333 €

En evaluacion NMIX6O-021/2026 L2

Contrato mixto de servicios y suministros necesarios para el desarrollo de las diversas actividades culturales a organizar por el Área de Cultura. Lote 2: Servicio de desplazamiento y alojamiento de los miembros de Jurados e invitados a las diversas actividades culturales.

3.094 €

En evaluacion C.1642

Prestación del servicio de visitas guiadas en Alcoy

26.740 €

Más licitaciones de Autoridad Portuaria de Alicante