Abierta 5 sep 2026 (15h) Servicios

Asistencia técnica para la identificación de nuevos logros invisibilizados de las mujeres y para el desarrollo de una estrategia de sensibilización y de difusión del conocimiento obtenido en el proyecto de recuperación de la memoria de las mujeres en el relato y en el imaginario colectivo de la historia alavesa

Expediente: ADM1 544/2026

Contrato de servicios publicado por Diputación Foral de Álava-Diputado/a de Departamento de Igualdad, Euskera y Gobernanza en Álava. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 79315000. Plazo de presentación de ofertas hasta el 4 sep 2026.

42.975
Presupuesto base
85.950
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
79315000
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
16 jul 2026, 09:47
Fecha límite
5 sep 2026, 01:59 (15h)
Duración
2 años

Documentos

(2)

Organismo contratante

Diputación Foral de Álava-Diputado/a de Departamento de Igualdad, Euskera y Gobernanza

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 5 sep 2026
Finaliza en 1 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jul 2026, 06:23

Mismo sector y zona (79 en Álava)

Abierta 2026/3863

Servicio integral de asistencia técnica, coordinación de producción, taquilla, acomodación, carga/descarga, gestión de la cartelera cinematográfica, mantenimiento y limpieza del Laudio Antzokia.

204.736 €

Abierta 18EMK/18S/2026

Asesoramiento técnico para el desarrollo del III Acuerdo Interinstitucional para la coordinación de la atención a las víctimas de violencia machista contra las mujeres en la CAE.

75.000 €

Abierta 17EMK/17S/2026

planificación y compra de espacios publicitarios en para la campaña de sensibilización con motivo del 25 de noviembre, día internacional de la eliminación de la violencia contra la mujer

123.967 €

Abierta 17EMK/17S/2026

planificación y compra de espacios publicitarios en para la campaña de sensibilización con motivo del 25 de noviembre, día internacional de la eliminación de la violencia contra la mujer

123.967 €

Abierta 18EMK/18S/2026

Asesoramiento técnico para el desarrollo del III Acuerdo Interinstitucional para la coordinación de la atención a las víctimas de violencia machista contra las mujeres en la CAE.

75.000 €

Abierta 2026/CO_ASER/0103

Servicio de asistencia técnica para la gobernanza y el seguimiento de los planes estratégicos de turismo y MICE de Vitoria-gasteiz 2026-2030.

73.947 €

Abierta 2026/CO_ASER/0103

Servicio de asistencia técnica para la gobernanza y el seguimiento de los planes estratégicos de turismo y MICE de Vitoria-gasteiz 2026-2030.

73.947 €

Abierta 25/2026-JE

Elaboración y asistencia técnica del VI Plan Joven

141.752 €

Abierta 25/2026-JE

Elaboración y asistencia técnica del VI Plan Joven

141.752 €

Abierta 2026/CO_ASER/0100

Campaña de sensibilización para promocionar el consumo local y de proximidad en Vitoria-Gasteiz

42.149 €