Formalizada Servicios

Asistencia técnica para la elaboración y tramitación de documentación de planificación portuaria

Expediente: 2026-016

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Autoridad Portuaria de la Bahía de Algeciras en Cádiz. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 71318000. Adjudicado el 28 abr 2026 a Mc Valnera, S.L.. Se recibió 1 oferta.

152.000
Presupuesto base
152.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
71318000
Lugar de ejecución
Cádiz (Andalucía)
Publicación
30 abr 2026, 14:24
Fecha límite
8 abr 2026, 16:00
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Mc Valnera, S.L.
NIF
B39712864
Fecha
28 abr 2026, 02:00
Importe
138.000
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 abr 2026
Anuncio de Pliegos 30 abr 2026
Fin Plazo Presentación 8 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 abr 2026
Anuncio de Formalización 28 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 jun 2026, 06:12

Mismo sector y zona (71 en Cádiz)

Abierta 69/26

Servicio de redacción de Proyecto y Dirección Facultativa de la obra denominada Urban Park en Santa Margarita, en el municipio de La Línea de la Concepción.

43.000 €

Abierta 42/26 bis

Contrato de servicios para la Dirección Técnica de las obras de mejora de infraestructuras eléctricas en las instalaciones de Alumbrado Público en La Línea de la Concepción.

33.726 €

Abierta 2026-063

Asistencia técnica en la redacción y posterior seguimiento de la obra del proyecto de mejora de las instalaciones de climatización, refrigeración y ventilación de los edificios del Puesto de Control Fronterizo en el Puerto de Algeciras

96.584 €

Abierta 24260/2026

Servicio de iluminación decorativa con motivo de la celebración de las fiestas de Navidad 2026 y Carnaval 2027 de Algeciras

463.949 €

Abierta CONTR 2026 0000256525

0000611/2026 Dirección de Obra, Dirección de Ejecución de Obra y Coordinación en Materia de Seguridad y Salud, durante la Ejecuciónde lasObras en Servicio UCI del Hospital Universitario de Puerto Real, Cádiz.

231.401 €

Abierta 5100069422 SERV.CONTR.PRODUCC.ELECR.ARM.

Contratación actividades encaminadas a trabajos electrónicos en el área de Electrónica de Sistemas de Información y Combate. Estas actividades se realizan con la fase de producción de dichos Sistemas dentro del área de Electrónica de los Sistemas de Información y Combate.

607.000 €

Abierta CONTR 2025 0000667412

itinerario conexión peatonal y ciclista guadalete

151.346 €

En evaluacion CONTR 2026 0000071550

do y css o. terminación depósito el marinero(ca)

79.982 €

En evaluacion 19439/2026

Servicio de emisión de certificaciones de instalaciones eléctricas de baja tensión (CIE), así como, en su caso, la dirección técnica asociada, para la celebración de eventos y actividades promovidas por distintas áreas municipales.

36.700 €

En evaluacion 2026/AR46U/00001213E

Redacción de proyecto de ejecución para la renovación de las redes de saneamiento y de pluviales con la identificación de redes e infraestructuras existentes en la zona de jefatura y entorno de la Base Naval de Rota.

45.000 €

Más licitaciones de Presidencia de la Autoridad Portuaria de la Bahía de Algeciras