En evaluacion Servicios

Asistencia técnica para la elaboración del nuevo plan de accesibilidad integral de la ciudad histórica de Cáceres, para el futuro Plan de Gestión de la ciudad histórica de Cáceres. Presupuesto extraordinario 1/2026

Expediente: CON-SERV-2026000048

Contrato de servicios en evaluación por Comisión Ejecutiva del Consorcio Cáceres Ciudad Histórica en Cáceres. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 71000000.

82.645
Presupuesto base
82.645
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
71000000
Lugar de ejecución
Cáceres (Extremadura)
Publicación
8 jul 2026, 08:27
Fecha límite
23 jul 2026, 16:00
Duración
5 meses

Organismo contratante

Comisión Ejecutiva del Consorcio Cáceres Ciudad Histórica
NIF: P1000038H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 jul 2026
Anuncio de Pliegos 8 jul 2026
Fin Plazo Presentación 23 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 jul 2026, 19:00

Mismo sector y zona (71 en Cáceres)

Abierta 132/2026

Redacción de proyectos básicos y de ejecución, dirección de obras , coordinación de seguridad y salud y asistencia técnica en el seguimiento y justificación de la ayuda recibida para las obras de "Adecuaciones de caminos en el T.M de Alía" , en respuesta a los daños causados por diversos fenómenos meteorológicos adversos en enero de 2026.

69.948 €

Abierta CON-SERV-2026000073

Servicio de Dirección Facultativa de las instalaciones durante las obras de la galería de tiro de la Policía Local de Cáceres.

4.140 €

Abierta 159/2026

Servicio de redacción del plan general municipal (PGM) de Almoharín (Cáceres)

41.500 €

Abierta CON-SERV-2026000054

Servicio de Redacción de Proyecto, Dirección Facultativa y Coordinación de Seguridad y Salud de las Obras de reforma de la Sede Vecinal de Santa Lucía, Casa de la Cultura de La Cañada y Estufa Fría del Parque del Príncipe

88.788 €

Abierta ALMO-158/2026

Servicios de redacción del proyecto de obra, estudio de seguridad y salud, dirección de obra y coordinación de seguridad y salud "Reparación pavimentación y mejora de caminos municipales afectador por fenómenos meteorológicos adversos en Almoharín (Cáceres)

39.003 €

Abierta CM 01/2026

Servicio de redacción del plan general municipal (PGM) de Almoharín (Cáceres)

41.500 €

Abierta CSE/99/1126049577/26/PA

Redacción del Proyecto de ejecución y estudio de Seguridad y Salud, Dirección Facultativa(Director Obras, Responsable de Instalaciones, Director de Ejecución) y Coordinación de Seguridad y Salud durante la fase de ejecución de la obra para la reforma y ampliación de varios servicios en el HOSPITAL CIUDAD DE CORIA

175.078 €

Abierta CON-SERV-2026000071

Servicios de redacción de proyectos básico y del proyecto de ejecución de un complejo deportivo con piscina climatizada en calle La Habana de Cáceres.

306.963 €

Abierta 3.26/30820.0036

Redacción del proyecto constructivo de adecuación a normativa de la instalación de protección contra incendios de la estación de Cáceres

41.239 €

Formalizada 3.24/20830.0278

Consultoría y asistencia técnica para el control del contrato de redacción de proyecto y ejecución de las obras de ensanchamiento de los pasillos de evacuación del túnel de Santa Marina y del refuerzo y recolocación del módulo superior de la pantalla anticolisión de aves de los viaductos de Pizarroso y Valdetravieso. LAV Madrid – Extremadura.

240.211 €