Formalizada Servicios

Asistencia técnica para la dirección facultativa de las obras de la 1ª fase del proyecto de ejecución para las mejoras de biodiversidad a través de la restauración paisajística e hidro morfológica del entorno del río Huerva. Cofinanciada con el Mecanismo de recuperación y resiliencia–Financiado por la Unión Europea-Next Generation EU

Expediente: 2024417

Contrato de servicios formalizado por Gerencia de Ecociudad Zaragoza S.A.U. (Medio Propio) en Zaragoza. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 71520000. Adjudicado el 8 oct 2024 a TÉCNICA Y PROYECTOS, S.A.. Se recibió 1 oferta.

352.394
Presupuesto base
352.394
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71520000
Lugar de ejecución
Zaragoza (Aragón)
Publicación
17 jul 2026, 10:27
Fecha límite
21 ago 2024, 01:59
Duración
8 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
TÉCNICA Y PROYECTOS, S.A.
NIF
A28171288
Fecha
8 oct 2024, 02:00
Importe
153.141
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Gerencia de Ecociudad Zaragoza S.A.U. (Medio Propio)
NIF: A50907666

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 jul 2026
Anuncio de Pliegos 17 jul 2026
Fin Plazo Presentación 21 ago 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 8 oct 2024
Anuncio de Formalización 5 nov 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 jul 2026, 06:14

Mismo sector y zona (71 en Zaragoza)

Abierta 065/26-S

Contratación del servicio de consultoría para el diagnóstico y evaluación de riesgos psicosociales y encuesta de clima laboral en los supuestos y centros de trabajo de la Confederación Hidrográfica del Ebro.

21.000 €

Abierta 2026/ETSAE0327/00005213E

AT de apoyo a la direccion de obras y coordinacion de seguridad y salud Cobra 3

47.107 €

Abierta SAS-2026-20047

Dirección obras de reforma y ampliación Farmacia HUMS

232.505 €

Abierta 1096/2026

Redacción de Proyecto Básico y de Ejecución de Residencia para personas Mayores en Fuentes de Ebro.

295.234 €

Abierta SAS-2026-20041

Redacción proyecto nuevo CS Zuera

123.967 €

Formalizada 2771/2024

Asesoría técnica en las materias de arquitectura y de urbanismo al Ayuntamiento de Zuera

36.000 €

En evaluacion 6426/2025

Redacción de diversos proyectos de acondicionamiento de carreteras provinciales compuesto por 5 Lotes

132.911 €

Formalizada TSA0078249

Servicio de topografía para el proyecto de modernización integral de la comunidad de regantes nº v de los riegos de Bardenas (zona 1 y 2) (Zaragoza)

216.600 €

Formalizada 38-TE-260010.1

Obras de emergencia de reparación de la estructura (0n-0420- 0610+388) de la carretera n-420en el p.K. 610+388, subsanando la situación de grave peligro existente. Contrato 1: Definición de las soluciones, medición, control y vigilancia de las obras, y la redacción de informe final de los trabajos a la empresa.

30.450 €

Formalizada 0049843-26

Dirección facultativa de línea de alta tensión, centro de transformación de 630 KVA y redes de distritución del Parque José Antonio Labordeta.

10.710 €

Más licitaciones de Gerencia de Ecociudad Zaragoza S.A.U. (Medio Propio)