Formalizada Servicios

Asistencia técnica para el seguimiento, censo y estudio de la tendencia poblacional de la especie reintroducida de paloma rabiche (Columba Junoniae) en la isla de Gran Canaria.

Expediente: XP1141/2024

Contrato de servicios formalizado por Consejería de Gobierno de Presidencia y Movilidad Sostenible del Cabildo de Gran Canaria en Gran Canaria. Duración del contrato: 48 meses. Categoría CPV 90712000. Adjudicado el 31 ene 2026 a Sociedad Española de Ornitología. Se recibieron 2 ofertas.

105.000
Presupuesto base
105.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
90712000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
10 mar 2026, 19:39
Fecha límite
24 abr 2025, 14:00
Duración
48 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Sociedad Española de Ornitología
NIF
G28795961
Fecha
31 ene 2026, 01:00
Importe
104.286
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 mar 2026
Anuncio de Pliegos 10 mar 2026
Fin Plazo Presentación 24 abr 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 31 ene 2026
Anuncio de Formalización 16 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 mar 2026, 20:15

Mismo sector y zona (90 en Gran Canaria)

Abierta 9533/2026

Servicio de Limpieza Viaria del municipio de Gáldar

5.056.077 €

En evaluacion TSA0083924

[UT4] Servicio de gestión de residuos no peligrosos para la obra de Acondicionamiento paisajístico del Oasis Palmeral de Maspalomas, Término Municipal de San Bartolomé de Tirajana, isla de Gran Canaria.

61.962 €

En evaluacion 2026/ETSAE0814/00002290E

C.GBRICAN XVI. Servicio de montaje de WC normalizados para el almacenamiento y recogida de aguas residuales en los CTM autorizados de la provincia de Las Palmas y de Santa Cruz de Tenerife

60.000 €

En evaluacion TSA0083541

[UT4] Servicio de Transporte y Gestión de residuos no peligrosos para la obra de construcción del Albergue Juvenil en el Pinar de Tamadaba, Término Municipal de Agaete, isla de Gran Canaria

85.203 €

Anulada 682/2026

Servicio de limpieza general y trabajos en altura en instalaciones deportivas y culturales y del servicio de mantenimiento y conservación de piscinas municipales, gestionadas por la Gerencia Municipal De Cultura y Deporte De Santa Lucía, S.A.

6.757.686 €

En evaluacion TEC0007134

[UT4] Servicio de transporte y gestión de residuos, incluyendo alquiler de contenedores para control de plagas en la isla de Gran Canaria.

64.440 €

Formalizada 463/2025

Servicio para la prevención y control de plagas en las instalaciones del IID

44.906 €

Formalizada 2026/AR45U/00000939E

Retirada. transporte y gestión de residuos peligrosos y MARPOL del Arsenal de Las Palmas y de los Buques atracados en él.

29.150 €

Formalizada 21794/2021

Recogida y transporte de residuos sólidos urbanos (fracción resto e implementación de fracción orgánica) y otros residuos del municipio de Gáldar

5.131.677 €

En evaluacion SER/2026/0000105918

Servicio de mantenimiento del sistema de desbaste y red de evacuación asociada del Complejo Hospitalario Universitario Insular Materno Infantil

288.000 €

Más licitaciones de Consejería de Gobierno de Presidencia y Movilidad Sostenible del Cabildo de Gran Canaria