En evaluacion Servicios

Asistencia técnica para el estudio de las patologías en el local cedido a la asociación AOEX dentro del edificio de Maternidad propiedad de la Excma. Diputación de Badajoz.

Expediente: 07/RGEP/2026/2026/S/073

Contrato de servicios en evaluación por Presidencia de la Diputación de Badajoz en Badajoz. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 71356200.

7.025
Presupuesto base
7.025
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
71356200
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
27 jul 2026, 12:14
Fecha límite
12 ago 2026, 16:00
Duración
2 meses

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación de Badajoz
NIF: P0600000D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 jul 2026
Anuncio de Pliegos 27 jul 2026
Fin Plazo Presentación 12 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 ago 2026, 19:00

Mismo sector y zona (71 en Badajoz)

Abierta 1270/2026 Ribera del Fresno

Redacción de proyectos básicos y de ejecución, dirección de obras, coordinación de seguridad y salud y asistencia técnica. Financiado con cargo a las ayudas de la Administración General del Estado, a través del Ministerio de Política Territorial y Memoria Democrática.

684.254 €

Abierta 348/2026. Valverde de Leganés

Servicios técnicos de redacción de los proyectos básicos y de ejecución, dirección de obra, dirección de ejecución material y coordinación de la seguridad y salud en fase de ejecución, para las obras de reparación, refuerzo y mejora adaptativa de las infraestructuras locales dañadas por la catástrofe hidrometeorológica. Financiado por el Ministerio de Política Territorial y Memoria Democrática

415.266 €

Abierta 3.26/27507.0224

Servicios de asistencia técnica para el control y vigilancia de la ejecución de las obras de reposición y ejecución de cerramientos en la subdirección de operaciones Red Convencional sur. Línea 512 (p.k 0/300 al 0/900), línea 514 (p.k. 21/522 al 22/082) y línea 516 (p.k. 0/537 al 2/116, 1/513 al 3/100, 5/451 al 7/167, 56/148 al 62/974, 65/565 al 66/547).

566.404 €

Abierta 3/FDEDI3/26-27/2026/S/042

Asistencia Técnica de redacción del proyecto básico, de ejecución y estudio de seguridad y salud y dirección de obra de Restaurante Bioclimático, en Castuera. Cofinanciado al 85% por FEDER a través del Programa Plurirregional de España 2021-2027.

18.654 €

Abierta 6/FDEDI3/26-27/2026/S/054

Asistencia técnica de redacción del proyecto básico, de ejecución y estudio de seguridad y salud y dirección de obra para las obras denominadas "Adecuación piscina municipal en Zarza Capilla". Cofinanciado al 85% por FEDER a través del Programa Plurirregional de España 2021-2027.

7.876 €

En evaluacion 131826

Concurso de Proyectos, con intervención de Jurado, para la contratación de los Servicios de Redacción del Estudio de Detalle, Proyecto de Edificación y Dirección de Obra de una Promoción de Vivienda Para Alquiler Asequible en la parcela situada en la Avenida del Prado nº 5, en el municipio de Mérida (Badajoz)

1.373.095 €

Formalizada 3.24/20830.0120

Contrato de consultoría y asistencia para el control de las obras de los proyectos de construcción: - Proyecto constructivo de renovación de vía para la conexión en Mérida. - Proyecto constructivo para la conexión en Mérida. Plataforma y vía.

1.119.568 €

En evaluacion 2.1.5/NGPST3/25/2026/S/077

Asistencia Técnica para Dirección de Obra y Coordinación de Seguridad y Salud para “ Iluminación artística, ornamental y eficiente exterior de la puerta de la Reina, Palacio de los Zapata y Plaza de la Libertad, en LLerena (Badajoz) “Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia - Financiado por la Unión Europea - NextGenerationEU”

3.663 €

Formalizada CON/2025/0105

Asistencia técnica para la Dirección de Obra en la ejecución del Proyecto de Reforma de Piscina Municipal y Adecuación en materia de accesibilidad en Don Benito, dentro del Plan de Inversiones en Grandes Ciudades financiado por la Diputación de Badajoz.

15.869 €

En evaluacion 14/RGEP/25-26/2026/S/074

Asistencia técnica para la coordinación de seguridad y salud, para las obras de reforma, adecuación, conservación y mantenimiento de espacios de los edificios e instalaciones de la Diputación Provincial de Badajoz.

34.596 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación de Badajoz