Formalizada Servicios

Asistencia técnica para el control y vigilancia de las obras de reparación del viaducto situado en el p.k. 567+050 de la línea 400 (Alcázar de San Juan-Cádiz) ronda súpernorte y arroyo tamarguillo, t.m. de Sevilla, provincia de Sevilla

Expediente: 3.25/27108.0016

Contrato de servicios formalizado por ADIF - Presidencia en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 71300000. Adjudicado el 7 mar 2026 a Quadrante Meta Engineering SA. Se recibieron 7 ofertas.

132.653
Presupuesto base
132.653
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 9 mar 2026
Anuncio de Pliegos 9 mar 2026
Fin Plazo Presentación 3 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 7 mar 2026
Anuncio de Formalización 7 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 may 2026, 06:10

Mismo sector y zona (71 en Sevilla)

Abierta P4103400J-2026/000307-PEAS

Servicio de redacción, elaboración y realización de los documentos necesarios para la futura licitación del contrato de obra de concesión de obra pública.

70.245 €

Abierta 55/2026

Servicio asistencia técnica destinado a disponer de un equipo técnico cualificado para redacción de Proyectos Básicos y de Ejecución, elaboración de Estudios Básicos de Seguridad y Salud, y realización de los trabajos, correspondientes a actuaciones de mejora de accesibilidad e instalación de ascensores en edificios residenciales de vivienda colectiva beneficiarios ayudas Municipal 2024.

198.347 €

Abierta CONTR 2026 0000195310

0192/ise/2026/se, rp+df nave e instalación eléctrica ea sevilla

48.049 €

Abierta 2026/000434-PEAS

Servicio Redacción Proyecto Básico y de ejecución Parque Bomberos de Estepa (Sevilla)

41.322 €

Abierta 5456/2026

servicios de redacción del proyecto básico y de ejecución de las obras de reasfaltado de diferentes viarios del municipio, para la posterior licitación de las mismas, así como Dirección facultativa de dichas obras y coordinación en materia de seguridad y salud, todo ello de conformidad con lo establecido en el Pliego de Prescripciones Técnicas

60.000 €

Abierta CONTR 2026 0000271551

asistencia técnica para la coord. seguridad y salud de la promoción se-0903

11.706 €

Abierta CONT26023

Asistencia Técnica a la Dirección de obra, coordinación en materia de seguridad y salud y seguimiento ambiental para las obras de optimización de accesos ferroviarios a nuevas terminales (Sur)

140.000 €

Abierta 4380/2026

servicio de redacción del proyecto básico y de ejecución y de dirección facultativa de las obras de nueva sede judicial de Alcalá de Guadaíra (C-2026/033)

575.617 €

Abierta P4107800G-2026/000044-PEAS

Redacción Proyecto Básico y Ejecución, Direcciones Facultativas y Coordinación Seguridad y Salud Centro de Día y Residencia de Mayores

75.684 €

Abierta 34/2026

Servicio para la redacción de Proyecto Básico y de Ejecución, Estudio de Seguridad y Salud, de las obras de rehabilitación integral de las dos naves industriales de la antigua Algodonera Virgen de los Reyes, para su adaptación a Centro de Orientación, Acompañamiento e Innovación para el Empleo situado en el barrio Alcosa (Fase-1), así como a la asistencia técnica a la Dirección de Obra.

233.607 €

Más licitaciones de ADIF - Presidencia