Formalizada Servicios

Asistencia técnica para el control de calidad, cuantitativo y cualitativo de la ejecución de las obras del proyecto de construcción de supresión del paso a nivel del P.K. 2/805 en la línea León-Matallana de ancho métrico (RAM). T.M. de Villaquilambr (eón)

Expediente: 3.23/27507.0345

Contrato de servicios formalizado por ADIF - Presidencia en León. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 10 meses. Categoría CPV 71356000. Adjudicado el 30 ene 2024 a UTE ADIF AT PPNN GIS OM. Se recibieron 5 ofertas.

170.517
Presupuesto base
170.517
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71356000
Lugar de ejecución
León (Castilla y León)
Publicación
14 jul 2026, 10:11
Fecha límite
22 dic 2023, 12:00
Duración
10 meses

Adjudicación

Adjudicatario
UTE ADIF AT PPNN GIS OM
NIF
U16747115
Fecha
30 ene 2024, 01:00
Importe
116.122
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 jul 2026
Anuncio de Pliegos 14 jul 2026
Fin Plazo Presentación 22 dic 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 ene 2024
Anuncio de Formalización 14 feb 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 jul 2026, 06:13

Mismo sector y zona (71 en León)

Desierta SER022/2026

Servicio para la redacción del estudio de viabilidad, anteproyecto, proyecto básico, maqueta digital BIM, proyecto de ejecución, proyectos específicos de instalaciones y estudios técnicos complementarios para la rehabilitación y ampliación del edificio destinado a Policlínica Universitaria del Campus de Ponferrada de la Universidad de León.

171.699 €

En evaluacion 1785822J

Contrato de servicios de revisión de las estaciones del telesilla Cebolledo de la Estación Invernal de San Isidro 2026.

125.100 €

Formalizada 020/25

Servicio de prevención ajeno de riesgos laborales.

39.310 €

En evaluacion 3457/2026

Asistencia técnica de apoyo a la gestión administrativa, técnica, económico-financiera y de comunicación y difusión para la ejecución del Proyecto SHAREDH2-SUDOE

46.281 €

En evaluacion TSA0083755

[UT3] Servicio estudio de prados "in situ" para la obra: "Servicios para la realización de actuaciones adicionales para el cumplimiento de la declaración de impacto ambiental de la Variante de Pajares y ejecución de medidas correctoras, compensatorias y mitigadoras (AGE 017/24)", nº0584441, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

21.000 €

En evaluacion 1753627T

Revisión de pinzas y vehículos del telesilla Cebolledo de la Estación Invernal de San Isidro 2026

62.216 €

Formalizada 3.24/20830.0127

Consultoría y asistencia técnica para el control de las obras de ejecución del proyecto constructivo de un paso superior en Trobajo del Cerecedo y refuerzos en las pilas de varias estructuras en la Línea de Alta Velocidad Valladolid-Palencia-León

521.982 €

Formalizada 3.24/20830.0201

Consultoría y asistencia técnica para el estudio documental, inspección y propuestas de actuación sobre los puentes de la Línea de Alta Velocidad Vitoria-Bilbao-San Sebastián previamente a su puesta en servicio.

905.270 €

Formalizada 156/2026 AIS 2025

Es objeto del contrato: la prestación del servicio de asistencia técnica al Ayuntamiento para llevar a efecto las labores de inspección, toma de datos, levantamientos fotográficos, recopilación documental, dictámenes periciales y resto de documentación auxiliar necesaria para incoar y tramitar expedientes de ruina y órdenes de ejecución sobre edificaciones.

36.836 €

En evaluacion A2026/004819

Contratación de los servicios de Dirección de Obra, Dirección de Ejecución de Obra y Coordinación de Seguridad y Salud del Proyecto de Ejecución de EDIFICIO DE USO MIXTO PARA INCUBADORA DE EMPRESAS en la parcela M8 del Parque Tecnológico de León.

150.424 €

Más licitaciones de ADIF - Presidencia