Formalizada Servicios

Asistencia técnica en la gestión, coordinación y seguimiento de la red municipal de huertos sostenibles de Torrelavega

Expediente: 2026/00497J

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Torrelavega en Cantabria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 77315000. Adjudicado el 8 jun 2026 a Asociación para la Defensa y Recuperación del Patrimonio Hortofrutícola de Cantabria. Se recibieron 2 ofertas.

22.800
Presupuesto base
45.600
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77315000
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
29 mar 2026, 06:18
Fecha límite
14 abr 2026, 01:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
Asociación para la Defensa y Recuperación del Patrimonio Hortofrutícola de Cantabria
NIF
G01828771
Fecha
8 jun 2026, 02:00
Importe
21.432
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Torrelavega
NIF: P3908700B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 mar 2026
Anuncio de Pliegos 29 mar 2026
Fin Plazo Presentación 14 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 8 jun 2026
Anuncio de Formalización 9 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 jun 2026, 06:15

Mismo sector y zona (77 en Cantabria)

Abierta SDR-57/2026

Servicio De Jardinería En Lado Tierra.- Aeropuerto Seve Ballesteros-Santander

31.140 €

En evaluacion 2387/2026

Limpieza y acondicionamiento de los cauces del río Mortera, en Coo y Barros y del arroyo Muriago en Los Corrales de Buelna

28.920 €

En evaluacion 335/2026 BIS

Aprovechamientos forestales

73.920 €

Adjudicada 871/2026

El servicio de limpieza de parques y jardines públicos del municipio de San Vicente de la Barquera, según se detalle en el pliego de prescripciones técnicas

17.270 €

En evaluacion 181/2026

Servicio de derrama, extracción y carga sobre el remolque de la leña sita en el Polígono 3, Parcela 1, Recinto 1 y Polígono 3, Parcela 2, Recinto 1 del Monte de Utilidad Pública Número 234 del término Municipal de San Miguel de Aguayo.

27.600 €

En evaluacion JV ONTÓN APROV. FORESTAL 2026

Constituye el objeto del contrato la enajenación mediante procedimiento abierto y tramitación ordinaria, con único criterio de adjudicación, el precio, de aprovechamiento forestal en monte patrimonial propiedad de la Junta Vecinal de Ontón, para su adjudicación en subasta.

100.349 €

En evaluacion JV OTAÑES 2ª LICITACIÓN MONTES

Enajenación mediante procedimiento abierto y tramitación ordinaria, con único criterio de adjudicación, el precio, de aprovechamientos forestales correspondientes al Plan Anual de Aprovechamientos Forestales de 2026, segunda licitación, en segunda subasta.

634.914 €

En evaluacion 39-0663 (2)

Producción de plantas dunares en el vivero de Loredo, en el término municipal de Ribamontán al Mar.

614.724 €

En evaluacion 523/2026

El contrato tiene por objeto desarrollar el servicio de limpieza de limpieza de márgenes de los caminos y carreteras vecinales mediante maquinaria, así como la limpieza de parcelas de carácter municipal

100.000 €

Formalizada 424/2026

Establecimiento de franja de defensa antiincendios en interfaz urbano-forestal en el pueblo de Santa Marina

21.528 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Torrelavega