Formalizada Servicios

Asistencia técnica del suministro de nuevos tranvías serie 4500 para la red de tranvías de FGV.

Expediente: 23/070

Contrato de servicios formalizado por Gerencia de Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana en Comunitat Valenciana. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 60 meses. Categoría CPV 71311230. Adjudicado el 11 jul 2024 a LRQA INSPECTION IBERIA SA. Se recibieron 2 ofertas.

600.000
Presupuesto base
600.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71311230
Lugar de ejecución
Comunitat Valenciana (Comunitat Valenciana)
Publicación
12 mar 2026, 05:00
Fecha límite
12 feb 2024, 13:00
Duración
60 meses

Adjudicación

Adjudicatario
LRQA INSPECTION IBERIA SA
NIF
A28591287
Fecha
11 jul 2024, 02:00
Importe
559.297
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Gerencia de Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana
NIF: Q9650001B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 mar 2026
Anuncio de Pliegos 12 mar 2026
Fin Plazo Presentación 12 feb 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 jul 2024
Anuncio de Formalización 5 sep 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 abr 2026, 06:13

Mismo sector y zona (71 en Comunitat Valenciana)

Abierta CMAYOR/2026/26Y05/0047

Apoyo técnico a la direc. faculativa y coord. de seguridad y salud en las obras "Nueva regulación y transporte de aguas superficiales del río Mijares en la zona regable del Sector Pinella 3, Vila-Real (Castellón)"

130.140 €

Abierta CMAYOR/2026/EPSAR/0111

Asistencia técnica para la redacción del III Plan Director de Saneamiento, Depuración y Reutilización de la Comunitat Valenciana.

2.269.937 €

En evaluacion CMAYOR/2025/EPSAR/0175-0176-0177

Redacción de los proyectos de construcción de las obras de reforma de EDAR incluidos en el plan de obras de la EPSAR para 2024.

1.361.668 €

En evaluacion CMAYOR/2026/19Y23/0037

Servicio de estudio técnico, adaptación y propuesta visual para adaptar la nueva imagen corporativa de LABORA Servicio Valenciano de Empleo y Formación a sus centros de trabajo

34.038 €

Formalizada CMAYOR/2022/08Y09/137

” Servicio de direcciones facultativas de arquitectura e ingeniería por equipo facultativo para la construcción de la Residencia de personas mayores dependiente y viviendas asistenciales “Monteolivete” y obras de construcción del Centro “La Torre”,

1.005.494 €

Formalizada CMAYOR/2021/06Y02/100

Servicio de revisiones técnico-legales de las instalaciones de calefacción, climatización, agua caliente y de los depósitos de combustible de centros docentes públicos de la Generalitat Valenciana dependientes de la Conselleria de Educación, Cultura y Deporte

2.839.648 €

Formalizada 202500000192

Apoyo técnico a la gestión de inmuebles de titularidad o administrados por el INVIED OA en la Comunidad Valenciana.

45.000 €

Formalizada CMAYOR/2021/06Y02/62

Servicio de revisiones técnico-legales de las instalaciones eléctricas de alta tensión de Centros Docentes Públicos de la Generalitat Valenciana dependientes de la Conselleria de Educación, Cultura y Deportes.

282.150 €

Formalizada CMAYOR/2026/EPSAR/0096

Servicio de dirección y redacción de la justificación de las obras de emergencia para la reparación del colector general 6 en la parcela 348 del sistema de saneamiento de Pobla de Farnals en el término municipal de El Puig de Santa María (Valencia)

30.730 €

Formalizada CMAYOR/2022/06Y02/286

Servicio de revisión técnico-legal de las instalaciones de baja tensión de la provincia de Valencia

976.848 €

Más licitaciones de Gerencia de Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana