Formalizada Servicios

Asistencia técnica de la dirección de ejecución de obras y coordinación de seguridad y salud de las obras “Regeneración y renovación urbana del conjunto de viviendas Grupo IFA-SBT” y “Regeneración y renovación urbana del conjunto de viviendas El Pajar-SBT” Ver apartado A del Anexo I

Expediente: 26/2024-Servicios

Contrato de servicios formalizado por Servicio de Contratación y Compras del Ayuntamiento de San Bartolomé de Tirajana en Canarias. Lote 1. Duración del contrato: 18 meses. Categoría CPV 71247000. Adjudicado el 2 dic 2024 a NuVe Arquitectos. Se recibieron 6 ofertas.

55.335
Presupuesto base
55.335
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
71247000
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
9 jul 2026, 20:16
Fecha límite
24 oct 2024, 01:59
Duración
18 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
NuVe Arquitectos
NIF
B44823235
Fecha
2 dic 2024, 01:00
Importe
17.707
Ofertas recibidas
6

Documentos

(30)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 9 jul 2026
Anuncio de Pliegos 9 jul 2026
Fin Plazo Presentación 24 oct 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 dic 2024
Anuncio de Formalización 3 dic 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 10 jul 2026, 06:07

Mismo sector y zona (71 en Canarias)

Abierta CEGC_2025-07

Servicio de Prevención Ajeno para las especialidades técnicas de seguridad en el trabajo, higiene industrial, ergonomía y psicosociología aplicada y medicina del trabajo para los empleados públicos del Consorcio de Emergencias de Gran Canaria

130.173 €

Abierta SE13506/2026

contrato servicios: asist. a la d.o. en materia de instalaciones (lote 1) y de c.s.s. durante la ejecucion (lote 2) correspondientes a la obra: "reforma de la ciudad deportiva de antigua" (picos

47.922 €

Abierta 2026/3204

Servicios para la redacción de proyecto básico y de ejecución y dirección facultativa de las obras, coordinación de seguridad y salud, incluida la elaboración del estudio geotécnico, para el centro de atención para personas con discapacidad en la Gañanía

327.044 €

Abierta SER/2026/0000119586

Prestación del servicio de asistencia técnica para la coordinación, planificación, estudio y seguimiento de las actuaciones a desarrollar por el Laboratorio de Movilidad del Gobierno de Canarias

147.646 €

Abierta 2B 26-12

El objeto del presente contrato es la redaccion del proyecto constructivo que defina todos los documentos necesarios para la implantacion de dos escapes ferroviarios en La Línea 1 del Tranvía de Tenerife

150.000 €

Abierta SER/2026/0000113537

Redaccion del proyecto de reforma integral del local de la Delegacion Tributaria Insular de Fuerteventura, asi como la direccionfacultativa de las obras que se ejecuten en desarrollo del mismo

67.239 €

Abierta 3826PA10031756

Servicio de redacción de un proyecto de ejecución, dirección de obra y coordinación de seguridad y salud para la sustitución del centro de transformación existente en el inmueble de la Dirección Provincial del Instituto Social de La Marina en Santa Cruz de Tenerife.

38.000 €

Abierta SER/2026/0000006742

Servicios de redaccion del proyecto tecnico y la direccion de obra de la instalacion necesaria para la instalacion del sistema de climatizacion en el edificio A de hospitalizacion correspondiente a las plantas 10, 9 y 1 par del centro hospitalario.

219.000 €

Abierta 2026-C07

Vuelo fotogramétrico digital a color con recubrimiento estereoscópico en el ámbito de la Comunidad Autónoma de Canarias.

385.921 €

Abierta AMSER/2026/0000104146

Acuerdo marco para la selección de los organismos de control que realizarán las labores de comprobación relacionadas con el Plan de Inspecciones de Seguridad Industrial y Minera de la Dirección General de Industria, así como el establecimiento del precio de las inspecciones para cada programa específico.

Más licitaciones de Servicio de Contratación y Compras del Ayuntamiento de San Bartolomé de Tirajana