Formalizada Servicios

Asistencia técnica a la dirección de las obras del proyecto de colectores para el saneamiento de la cuenca alta del río Nervión. TT.MM. Amurrio, Ayala, Llodio y Orozko (Álava y Vizcaya).

Expediente: 01.301-0123/0611

Contrato de servicios formalizado por Dirección General del Agua en País Vasco. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 38 meses. Categoría CPV 71520000. Adjudicado el 16 abr 2020 a UTE INGIOPSA-SAITEC. Se recibieron 7 ofertas.

1.694.031
Presupuesto base
2.541.047
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71520000
Lugar de ejecución
País Vasco (País Vasco)
Publicación
26 feb 2026, 13:53
Fecha límite
6 sep 2019, 14:00
Duración
38 meses

Adjudicación

Adjudicatario
UTE INGIOPSA-SAITEC
NIF
245475
Fecha
16 abr 2020
Importe
964.733
Ofertas recibidas
7

Organismo contratante

Dirección General del Agua
NIF: S2817039G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 6 sep 2019
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 abr 2020
Anuncio de Formalización 26 jun 2020

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 mar 2026, 23:14

Mismo sector y zona (71 en País Vasco)

Más licitaciones de Dirección General del Agua