Formalizada Servicios

Asistencia sanitaria y primeros auxilios de las pruebas deportivas que organiza y promueve el Instituto para el Deporte y Juventud de la provincia de Burgos.

Expediente: 2025/63559Y

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Burgos en Burgos. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 85143000. Adjudicado el 19 feb 2026 a Ambulancias Rodrigo S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

260.120
Presupuesto base
390.180
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
85143000
Lugar de ejecución
Burgos (Castilla y León)
Publicación
26 feb 2026, 14:18
Fecha límite
13 dic 2025, 15:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
Ambulancias Rodrigo S.L.
NIF
B09248311
Fecha
19 feb 2026, 01:00
Importe
254.728
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 13 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 feb 2026
Anuncio de Formalización 18 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 mar 2026, 05:07

Mismo sector y zona (85 en Burgos)

Abierta 0036/2026/2005

Servicio de realización de pruebas analíticas y genéticas por parte de un laboratorio externo para la Gerencia de Atención Especializada de Aranda de Duero (Burgos)

503.533 €

Abierta 2026000034/SERV/INM

Acción concertada para la gestión del programa municipal de realojo y vivienda social

400.086 €

En evaluacion 2026000050/SERV/HAC

Atención a gatos comunitarios incluyendo esterilización, chip y desparasitación y tratamientos veterinarios

177.375 €

Formalizada CS-2023/0901/0006

Fisioterapia en las localidades de Palacios de la Sierra y Medina de Pomar (Burgos).

18.000 €

Adjudicada PRO/074/2026 Hemodialisis Domiciliaria

Servicio de Hemodiálisis Domiciliaria con maquina portátil para pacientes del CAUBU

257.673 €

Formalizada DAM/004/2026/2003

Contratación de la realización de procedimientos quirúrgicos de traumatología a pacientes del Sistema Público de Salud a los que el Complejo Asistencial Universitario de Burgos tenga el deber legal o convencional de prestar asistencia sanitaria.

809.632 €

Adjudicada CS-2023/0901/0002

asistencia sanitaria especializada en odontología en régimen ambulatorio, en la localidad de Burgos.

27.796 €

Adjudicada CS-2023/0901/0003

asistencia sanitaria especializada en Neurología en régimen ambulatorio, en la localidad de Burgos.

52.500 €

Desierta 2301-23P-1-2026-16632

pab/006/2026/2003 sº dialisis peritoneal

1.058.675 €

Formalizada CO-RH-21-014

Prestación del servicio de una UBS para el PDC CN Santa María de Garoña y la prestación de servicios de una ambulancia tipo A1 con un TES/conductor.

920.204 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Burgos